28501
0
27 марта
Загрузить еще

"Ленинград" послал Скрипку к французам

На пресс-конференции "КП в Украине" лидер группы "ВВ" Олег Скрипка возмутился, что украинцы охотнее слушают песню про лабутены, чем композиции на украинском языке с более глубоким смыслом. На что пиар-менеджер группы "Ленинград" Дмитрий Гугучкин ответил следующее:

- Лабутены - это французская тема, французское слово. Так что пусть и обращаются к французам с таким недовольством.

СКАЗАНО

Олег Скрипка: Когда-то "Ленинград" играл у нас на разогреве

 Когда-то "Ленинград" у нас играл на разогреве. Просились, чтобы у нас поиграть! Они яркие представители массовой культуры. А "ВВ" сейчас не является массовой культурой: масштабные, но не массовые. И это феномен современной музыкальной ситуации. Может, когда мы начинали, тоже были фриками, как "Ленинград", а сейчас повзрослели, перестали быть фриками.

Насчет той песни... Я даже не знаю, что такое лабутены! (Разводит руками.) А вот то, в чем я уверен наверняка, - украинцам надо срочно учиться противостоять российскому культурному колониализму. Ведь сейчас мы живем с вами в стране, где запрещен украинский язык! Для примера: при Кучме в эфирах ТВ и радио было 8% украинской музыки, при Ющенко стало 4%, при Януковиче - 4%, а сейчас - всего 1,5%. Это ужасно!

Я уверен, есть структуры, которые сознательно уничтожают украинский язык в Украине. Что это за структуры - не знаю, но их деятельность привела к тому, что наше общество куда охотнее заглатывает эти "лабутены" с матом на вражеском языке, а не песню "Січове військо", в то время как у нас война на востоке идет. Это ненормально. И это лишь маленький пример, чтобы показать, по каким причинам страна сейчас в упадке. 

Новости по теме: Олег Скрипка