28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Ди Каприо наконец-то получил одну из главных кинопремий

Ди Каприо наконец-то получил одну из главных кинопремий
Фото: Леонардо Ди Каприо на премьере "Выжившего" в Лондоне. Фото: REUTERS

Леонардо Ди Каприо стал лучшим актером года за фильм "Выживший" по версии американской Гильдии киноактеров. На эту премию он был номинирован уже 10 раз, однако удачу ему принес только образ первопроходца Хью Гласса.

Лучшей актрисой же признана Бри Ларсон за роль Джой Ньюсом в драматической ленте "Комната".

Теперь ждем "Оскар", который состоится 28 февраля Лос-Анджелесе. Ди Каприо номинирован на эту награду в номинации - "Лучшая мужская роль". Надеемся, справедливость все же восторжествует.

КСТАТИ

Ди Каприо поборется за "Оскар"в пятый раз.  Вместе с Ди Каприо в номинации "Лучший актер" представлены Брайан Крэнстон ("Трамбо"), Мэтт Дэймон ("Марсианин"), Майкл Фассбендер ("Стив Джобс") и Эдди Редмэйн ("Девушка из Дании").

Номинанты на "Оскар 2016" за лучшую мужскую роль. Фото: REUTERS

За какие роли Ди Каприо был номинирован на Оскар?

"Волк с Уолл-стрит" (2014) - роль Джордана Белфорта

"Кровавый алмаз" (2007) - роль Дэнни Арчера

"Авиатор" (2005) - роль Говарда Хьюза

"Что гложет Гилберта Грейпа" (1994) - роль Арни Грейпа. 

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Ди Каприо не получит "Оскара" за "Выжившего"

На протяжении всего фильма я периодически смеялась из-за фантастичности сюжета. Выжил после нападения медведя - это принимается, так как история все-таки основана на реальных событиях. Но в фильме столько специально натянутых, зализанных сцен, что фильм граничит с сюрреализмом, не иначе. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полный список номинантов на "Оскар-2016"

Списки претендентов на главную кинонаграду года представили популярные голливудские режиссеры Гильермо Дель Торо, Энг Ли, актер Джон Красински и президент Киноакадемии Шерил Бун Айзекс.

Отметим, сама церемония "Оскар 2016" состоится 28 февраля 2015 года в киноцентре Dolby Theatre в Голливуде, за ее трансляцию отвечает телеканал ABC. Ведущим шоу назначен известный американский комик Крис Рок (ранее он уже был удостоен этой чести в 2005 году).