28501
0
24 апреля
Загрузить еще

"Власти" Крыма заявили, что Сафина и Ришар отказались выступать из-за денег

Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО/Скриншот

Итальянский лирический тенор Алессандро Сафина и французский актер Пьер Решар отменили свои гастроли в Крыму. Первый обосновал свое решение нежеланием вступать в конфликт между государствами, а второй причину отказа официально пока не озвучил. Однако так называемый вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский заявил, что вся загвоздка в гонорарах, пишет "Униан".

- Для этих коллег самое главное – это деньги. Для кого-то важнее честь, совесть, деловая репутация, а для кого-то важны деньги. Пусть эта история остается на их совести. Люди выбрали деньги, это чисто коммерческий расчет, так как на Украине, к примеру, они могут дать десять концертов, а в Крыму только один, поэтому здесь чисто финансовая история, - сказал Полонскийю

Он уверен, что отказ Ришара и Сафина - единичные случаи, которые никак не повлияют на решения других артистов, приглашенных выступать в Крыму. В то же время, запланированные концерты в других городах Украины состоятся.

Ранее в Крыму анонсировали проведение концерта "Хроники Крыма" 11-12 июля. На афише заявлены "Парк Горького", "Звери", "Город 312", "Ария", "Алиса", "Deep Purple" и "Rainbow". Впрочем, представителе последних двух, а также российской рок-группы "Звери" уже заявили, что информация не соответствует действительности, и согласия на выступления никто не давал.