28501
0
Загрузить еще

Итальянский тенор Алессандро Сафина отменил концерты в Крыму

Итальянский тенор Алессандро Сафина отменил концерты в Крыму
Фото: После скандала Алессандро Сафина отменил концерты в Крыму. Фото: Евгения ГУСЕВА

Итальянский оперный и эстрадный певец Алессандро Сафина отменил февральские концерты в Крыму, узнав о скандале, вызванном его приездом на оккупированную территорию. Об этом тенор сообщил на своей странице в Фейсбук.

Также исполнитель "Luna" и "Incanto" заявил, что связался с промоутером и попытался разрешить ситуацию, но они не поняли друг друга.

На афише города Крыма не отнесли ни к Украине, ни к РФ. Фото: alessandrosafina.info

- Я, Алессандро Сафина, считаю своей обязанностью сделать это заявление в ответ на серию статей, опубликованных в последние дни во многих газетах, относительно моих концертов, запланированных в Крыму и Украине в ближайшее время.  С 2011 года каждый год в марте я всегда проводил серию концертов в основных городах Украины, и уже в начале 2015 года мой украинский промоутер прислал мне обычное приглашение, предупредив заранее и определив даты и города моего будущего турне, - говорится в сообщении.

 

ЗаявлениеЯ, Алессандро Сафина, считаю своей обязанностью сделать это заявление в ответ на серию статей, опубликованных...

Опубликовано Alessandro Safina Official Facebook site 21 января 2016 г.

 

Также он рассказал, что промоутер из Крыма пригласила его дать два концерта в Севастополе и Симферополе, и он принял это предложение, "вспоминая с удовольствием теплый прием, оказанный мне зрителями во время предыдущих концертов, проходивших в Ялте".

Узнав о том, что украинские власти ввели ограничения на посещение Крыма, певец связался с промоутером и пообещал дать концерты после разрешения конфликта, на что он начал угрожать скандалами. В конце певец сделал акцент на отсутствие политической подоплеки в этом деле.

После отмены крымских концертов, певец может без проблем со стороны украинской власти выступать в Киеве, Одессе, Харькове, Запорожье и Львове.

СПРАВКА "КП"

Сразу после того, как стало известно о запланированных концертах тенора, министр культуры Вячеслав Кириленко предупредил о запрете въезда в Украину.

- Safina 21-22 февраля выступает в оккупированном Крыму в нарушение украинских законов. Потом планирует 5 концертов в других городах Украины, которые уже не состоятся, поскольку нарушители режима въезда-выезда из Крыма автоматически попадают под санкции. Организаторы забыли предупредить певца, - сообщил Кириленко.

 

Новости по теме: Звезды запрет на въезд