Загрузить еще

Итальянский лирический тенор Алессандро Сафина собирается выступить в Крыму

Итальянский лирический тенор Алессандро Сафина собирается выступить в Крыму
Фото: Фото: скриншот

Итальянский певец, выступающий в жанре поп-опера Алессандро Сафина в рамках своего турне "Dedicated" странами восточной Европы планирует провести концерты в Крыму. Согласно афише, размещенной на официальном сайте певца, 21 февраля должно состоятся выступление в Севастополе, а 23 - в Симферополе.

Перед этим Сафина выступит в городах России, Украины, Азербайджана, Израиля и Румынии. Афиша построена в формате "Страна, город" (Украина, Киев). А вот Симферополь и Севастополь не "присоединены" ни к какой стране.

Афиша выступлений Сафина. Фото: скриншот(Для увеличение кликните по афише)

Сафину могут запретить въезд в Украину

Министр культуры Вячеслав Кириленко уже предупредил, что если Сафина выступит в Крыму - ему запретят въезд в Украину. А для СБУ, как известно, внести кого-нибудь в список запрещенных - как два пальца об асфальт.

- Safina 21-22 февраля выступает в оккупированном Крыму в нарушение украинских законов. Потом планирует 5 концертов в других городах Украины, которые уже не состоятся, поскольку нарушители режима въезда-выезда из Крыма автоматически попадают под санкции.Организаторы забыли предупредить певца, - написал Кириленко.

Министр тут же добавил, что нужно сделать певцу, чтобы не попасть под украинские санкции: отменить концерты в Крыму и спокойно выступить в пяти других городах Украины.

Вполне возможно, что Алессандро Сафина после предупреждения украинской стороны отменит концерты в Севастополе и Симферополе, как это было с группами "Scorpions" и "Boney M". Ведь выступив в двух городах Крыма, Сафина фактически лишит себя гастролей в Украине.

Новости по теме: Новости Крыма Санкции