Загрузить еще

Родители Кузьмы Скрябина: "Мы против концертов в годовщину гибели Андрея"

Родители Кузьмы Скрябина:
Фото: Родителей Кузьмы в поселке знают все. Фото: www.lwr.com.ua

Ожидаемого концерта памяти известного артиста и всенародного любимца Кузьмы Скрябина к годовщине гибели музыканта в начале февраля в Киеве не будет. Как рассказали "КП" в Украине" близкие музыканта, мероприятие было запланировано на 6 февраля, но его решили перенести на пока еще неизвестный срок. Концерт могут провести ко Дню рождения Андрея Кузьменко в августе или раньше.

- Мы категорически против того, чтобы концерт памяти организовывали в годовщину гибели Андрея, - рассказал "КП" в Украине" отец Андрея Кузьменко Виктор Кузьмич. - К тому же задумывался большой концерт в Киеве с участием симфонического оркестра 6 февраля, но, когда начались переговоры, выяснилось, что выучить партитуры, тональности под каждого исполнителя к этому сроку не успеют. Потому и решили перенести, не спешить, чтобы все хорошо сделать. Возможно, концерт проведут летом, ко дню рождения Андрея (17 августа 2016-го артисту исполнилось бы 48. – Ред.).

Конечно, по всей стране запланированы музыкальные мероприятия, цель которых - почтить память артиста, будут и выступления группы "Скрябин" (уже после годовщины), у которой уже есть приглашения в несколько городов. Но главного мероприятия в ближайшее время ждать не стоит.