28501
0
28 марта
Загрузить еще

Почему в Киеве отменили концерт памяти Скрябина

Почему в Киеве отменили концерт памяти Скрябина
Фото: Скорее всего, концерт состоится в августе - ко Дню рождения трагически погибшего год назад артиста. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО.

6 февраля в столичном  Дворце Спорта должен был состояться  концерт-реквием "Кузьма-Скрябин. Год  одиночества". Идея организовать такой вечер возникла достаточно давно. Семья Андрея Кузьменко и участники коллектива получали много писем, в которых поклонники задавали вопрос: будут ли организованы какие-либо мероприятия в память о Кузьме. Однако сегодня появилась информация, что концерт отмен.

- Концерт отменен, и сейчас деньги за билеты возвращают всем, кто обращается к организаторам, - рассказала нам администратор официальной страницы группы "Скрябин" ВКонтакте Ирина Ткач. - Нам очень тяжело морально давалась подготовка к концерту, и, несмотря на большое желание поклонников, мы приняли решение отменить его. Годовщина гибели - это не то событие, ради которого стоит собирать такие концерты. Поэтому мы надеемся сделать большое и красивое мероприятие ко Дню рождения Кузьмы (17 августа. – Авт.) - действительно светлого и уместного повода.

Эту информацию нам подтвердил и гитарист группы Алексей Зволинский:

- Да, скорее всего концерт  будет приурочен ко Дню рождения. Неэтично отмечать день смерти. Деньги за билеты будут возвращать. Так получилось, что организаторы решили провести концерт, а мама Андрея настояла на том, что все-таки проводить такое мероприятие в день смерти - как-то не правильно. 

Бессменный лидер украинской группы "Скрябин" и телеведущий Андрей Кузьменко погиб в автомобильной аварии 2 февраля.  Кузьме было всего 47.

 

Новости по теме: Кузьма Скрябин Концерты