28501
0
28 марта
Загрузить еще

Лучший по домашнему похудению "Зважені та щасливі-5" Руслан Карпенко: "Для мозга нужно 90 дней, чтобы перестроиться"

Лучший по домашнему похудению
Фото: Новый Руслан Карпенко! Таким его увидели по завершению проекта. Фото: СТБ

29-летний Руслан из  города Сумы пришел на проект  с весом 155 кг (рост 187 см). Был в  команде с супругой Натальей и кумой Оксаной. В результате ему удалось сбросить 86 кг (составляет 55,48%). Сейчас Руслан весит – 69 кг.

- Руслан, в чем для вас были сложности похудения дома?

- Я очень много взял для себя на проекте, поэтому дома мне было не сложно. Как  нам сказал психолог, для мозга нужно 90 дней, чтобы перестроиться. Мы пробыли на проекте 117 дней. И мы - почти единственная семья, которая прошла весь проект втроем. После проекта полтора месяца я провел дома, а потом Славик забрал нас на Винницу. За это время я потерял 13 кг. Плюс в Виннице я очень старался.

- Расскажите про Винницу - что это было?

- После проекта Славик сказал нам: "Я вас не брошу, если у кого есть желание, приезжайте ко мне в Винницу, я помогу снять квартиру, спортзал и помогу тренироваться. И мы поехали туда с Наташей (супруга Руслана.- Авт.). Хотя она и не была в его команде.

- Наталье и Оксане удалось похудеть?

-  Наташа весит 64 кг (сбросила 72 кг). А кума сбросила 49 кг и сейчас весит 64.

- Как боролись с соблазнами? Тортики, праздники… 

- Не было никаких соблазнов. После проекта наш мозг уже был настроен на то, что соблазнов  никаких быть не может.

Руслан старался как можно дольше продержаться на проекте, чтобы набраться опыта. В результате – минус 86 кг. Фото: СТБ

- Как изменилась ваша личная жизнь?

- Мы только полтора  месяца пробыли дома, а потом  уехали в Винницу. Сложно пока  сказать, что изменилось. Жизнь была  как на проекте. Сейчас надо  все обустраивать по-новому. Например, заняться одеждой. Я потерял почти 70 см в объемах. Обувь моей Наташи  стала на три размера меньше, моя - на размер. Я 8 месяцев работал  на результат, и уже хочу на  работу, хочу пожить во благо  семьи. Просто хочется нырнуть  в быт, который был у нас  раньше, но не в свой вес  в 155 кг.

- Какие у вас цели сейчас?

- У меня планы открыть спортзал. Даже не планы… Я  это сделаю. Я человек слова и дважды я не повторяю. Возьму людей и буду с ними заниматься. Мне тоже хочется подкачаться  и подтянуть фигуру. 

- Отдохнуть не хотите?

- Ну, какой отдых? Я не  из тех людей, которые тратят время и деньги на отдых.

- Многие люди, когда умер Игорь Пашинский, задаются вопросом: не страшно ли вам было идти дальше?   

- Нет, такого не было. Такие  слова - это не страх, это жалость  к себе, прикрытие, отмазки, ведь  это нелегкий процесс. Я верю  в то, что если человеку суждено  разбиться на самолете, то на корабле он не утонет. Если ты идешь к своей цели – пожалуйста, иди! Я для себя ставлю в пример хорошие ситуации и тянусь за сильными. Я никогда ни о чем не жалею. Что суждено – так и будет. А в остальном ты должен сам достигать своих целей. 

Свой вопрос лично Руслану Карпенко можете задать ЗДЕСЬ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Победитель "Зважені та щасливі-5" Александр Репьянчук: "Думаю, плюс 5 кг могу себе позволить"

Александр до проекта весил 148 кг, а сейчас – 59.

36-летний Александр Репьянчук из Первомайска пришел на проект канала СТБ с весом 148 кг (рост 170 см). Был в команде с супругой Аллой и тещей Раисой. В результате ему удалось сбросить больше всех - 89 кг, то есть - 60,13%. Мы поговорили с победителем и расспросили, как ему это удалось.