Загрузить еще

Владимир Зеленский - о "Слуге народа": "Не совсем корректно властям напрямую нас критиковать"

Владимир Зеленский - о

Недавно на украинском ТВ вышел первый сезон сериала "Слуга народа". История о простом учителе истории, который стал президентом, настолько понравилась зрителям, что новые серии не обсуждал разве что ленивый.

Поэтому мы не могли не спросить у "народного президента" Владимира Зеленского о проекте и его продолжении. Юмориста мы застали в гримерке - в коротком перерыве между двумя концертами "Квартала" в Днепропетровске.

- Это проект очень честный. Там много своего, неподдельного. Как говорится, сделано с любовью, - считает худрук студии "Квартал 95". - И я очень рад, что мы, как его создатели, не оторвались в небеса и так же воспринимаем реальность, как и все украинцы. Я очень рад видеть, что все, что беспокоит нас, беспокоит всех. 

На вопрос, почему этот сериал сняли только сейчас, ведь подобные проблемы в Украине были всегда, Зеленский ответил:

- А почему банки, которые бабушка закатывала летом, взрываются зимой? Пришло время, значит. Понятно, что изначально задумка была немного другая. Мы были максималистами. Придумывали идеи, похожие на строки молодого Есенина, - такие же взрывные и немного "выпившие".

По словам Зеленского, показанные в сериале чиновники, министры, депутаты, да и сам президент - некий собирательный образ. И политики тоже его видели. 

- Думаю, реакция сверху есть, - признался Владимир. - Но никто из первых лиц государства нам пока не звонил. Доносятся разные слухи, ведь не совсем корректно властям напрямую нас критиковать.

Кстати, шоумен надеется, что в Украине настанут времена, когда человек из народа сможет стать президентом.

- Все зависит только от людей, - уточнил комик. - Когда народ будет готов, тогда и наступят изменения. А в нашем сериале Украина такая, как есть - со своими отрицательными и положительными сторонами.

По поводу второго сезона "Слуги народа", съемки которого уже идут, Зеленский сказал: 

- Много чего из запланированного еще не сделано. Надеюсь, что он будет такой же популярный, как первый сезон. Тогда и о третьем задумываться можно. Но интригу не раскрою - даже не просите!

Новости по теме: Сериалы Владимир Зеленский