28501
0
28 марта
Загрузить еще

Владимир Зеленский - о сериале "Слуга народа": "Все в восторге, кого это не касается"

Владимир Зеленский - о сериале
Фото: Фото: facebook.com/sluga95

В этом году наши каналы побаловали телезрителей

отечественным продуктом. Поэтому мы решили поинтересоваться у читателей, какой из сериалов осенне-зимнего телесезона им понравился больше всего. Таких результатов голосования на сайте kp.ua мы даже не припомним: сериал "Слуга народа" набрал больше 95%, оставив далеко позади другие отечественные премьеры.

Конечно же, мы не могли не спросить у "народного президента" Владимира Зеленского, что он думает по этому поводу.

- Видите, 95 - это цифра символичная, - говорит Владимир Зеленский. - Это еще раз подтверждает: сериал о том, о чем люди думают. И я очень рад, что мы как его создатели не оторвались в небеса и так же воспринимаем реальность, как и все простые украинцы. Я очень рад видеть, что все, что беспокоит нас, беспокоит всех. Мы этот сериал действительно по-честному снимали, ничего не надумали. Никто из нас не пытался ни на чем сэкономить или заработать "бабки". Мы вместе со зрителями одинаково переживаем за Украину. Возможно, не на все сто процентов, ведь немножко и о себе нужно думать, но на 95 - так точно!

- Есть ли реакция на "Слугу народа" от политиков, возможно, кто-то из них вам уже высказывал свое мнение?

- Думаю, что реакция есть, но нам она неизвестна. Никто из первых лиц государства нам не звонил. А вот многие политики, пусть не такие топовые, как руководство страны, и люди, которые при политике, конечно, в восторге от сериала! Я так понимаю, что все в восторге, кого это не касается и кого мы не задели.

- Второй сезон уже готовите?

- Да, второй сезон готовится. Есть задумки, есть идеи. Сейчас будем их разрабатывать. Проект - достаточно сложный, поэтому нам надо время на то, чтобы хорошо подготовиться. 

Фото
Фото
28 Июня 201513:19

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О СЕРИАЛЕ

  • Идея фильма появилась еще 8 лет назад.
  • Одна серия (всего их 24) стоит около 90 тысяч долларов.
  • Квартира президента и его семьи находится в доме на Лукьяновке (ул. Мельникова, 71/73) в Киеве.
  • Во время съемок инаугурации президента Голобородько человек из массовки, который играл караульного, реально потерял сознание и упал в обморок. Точно так же, как на инаугурации Порошенко. "Естественно, этого не было в сценарии. Накануне мы еще шутили и нашутили", - рассказывает один из сценаристов сериала Юрий Костюк. 
 

ВОПРОС РЕБРОМ

А политконсультанты были? 

Этот вопрос мы задали еще одному "квартальщику" Александру Пикалову, который в "Слуге народов" сыграл министра обороны. И тот уверил, что обошлись без политических консультантов. И вот почему:

- У нас сатирический коллектив, который около восьми лет профессионально стебет политику, - объясняет Пикалов. - В принципе, если кому-то что-то нужно узнать о политике, все звонят мне: я знаю все, что произошло на тот момент, когда раздается звонок. Наверное, это уже какая-то профессиональная болезнь. Я заканчиваю интересоваться новостями, когда засыпаю, и когда просыпаюсь, первым делом смотрю новости. Кто-то смотрит почту, кто-то порносайты, а я - новости. И мои новости - это уже анализ определенной информации.

- Если бы "Кварталу" доверили править страной, кого бы назначили на должности? Кто в какой области силен?

- Я вот в военном направлении мог бы работать. Я не знаю, кто из нас аграрный комплекс бы возглавил - аграриев не сильно много. У нас люди думают, что сосиски растут на дереве, мы из кабинета толком и не выходим.

Не знаю, это дурдом был бы: мы бы что-то приняли, а потом посидели, поговорили и сдались бы (смеется).