28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Адвокат рэпера Ларсона: Подозреваемая в убийстве Сергея объявлена в розыск в Украине и Европе

Адвокат рэпера Ларсона: Подозреваемая в убийстве Сергея объявлена в розыск в Украине и Европе
Фото: Подозреваемую в убийстве Ларсона ищут в Европе и в Украине, но, скорее всего, она прячется в России. Фото: Фейсбук.

Напомним, похоронили певца и воина АТО 29 сентября, и с тех пор появлялось крайне мало новостей о том, что же произошло с подозреваемой в случившемся – владелицей клиники эстетической хирургии Ириной Скляренко, которая находиласьза рулем в злосчастное для Сергея 17 сентября.

- У нас есть информация, что главная подозреваемая в ДТП с участием Ларькина Ирина Скляренко уехала из Украины в день похорон Сергея, - рассказывает Цыганков. - Скорее всего, она получила информацию, что закрыть это дело у ее покровителей не получится. Данные, которые были получены следствием в тот момент, подтверждали ее вину в произошедшем ДТП. Главная задача суда на сегодняшний день –  определить, понесет ли обвиняемая уголовную ответственность за совершенное или нет. По состоянию на сегодняшний день Скляренко обвиняется в том, что в результате нарушения правил дорожного движения лишила жизни Сергея Ларькина. Суд определил Скляренко обеспечительную меру – содержание под стражей. Но в данное время она находится в розыске в Украине и в Европе. Когда ее найдут – в тот же день доставят в киевское СИЗО. Пока мы не можем добиться, чтобы розыск был объявлен в России и в США. В деле Ларсона отстранили предыдущую следственную группу – во многом благодаря активному участию СМИ и широкому общественному резонансу. Новая следственная группа не в полной мере может исправить то, что было в свое время упущено и специально уничтожено предыдущей группой. Речь о конкретных вещественных доказательствах с места ДТП. А еще, к превеликому сожалению, до сих пор не наложен арест на имущество и активы Ирины Скляренко. Нам известно, что клиника, которую она возглавляла, уже не работает, а все оборудование оттуда вывезено – по нашей информации, в Россию. По-прежнему не можем получить доступ к номерам телефона, на которые подозреваемая звонила в день аварии. Это попросту не выгодно нашей власти, потому что телефоны с большой долей вероятности принадлежат власть имущим. И последнее: у нас недавно появилась информация о том, что за день до ДТП Скляренко отмечала свой день рождения. Это частично дает ответ на вопрос, почему она не выходила из машины – предполагаем, она находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Новости по теме: Ларсон ДТП