28501
0
22 апреля
Загрузить еще

О чем вещают знаменитости в Periscope?

О чем вещают знаменитости в Periscope?
Фото: Фото: periscope.tv

В марте компания "Twitter" приобрела права на стартап приложение для онлайн-трансляций "Periscope". И еже к концу августа количество пользователей нового приложения превысило 10 миллионов человек. Популярность "Periscope" по вполне понятным причинам продолжает расти. И главная из них: удобство и простота в использовании. Раньше, чтобы провести онлайн-трансляцию на Yotube необходимо было скачать и настроить специальный видеокодер. Вроде ничего сложного, но на деле запустить трансляцию получалось далеко не всегда. 

А вот с "Periscope" все просто и понятно: скачиваешь, создаешь аккаунт, нажимаешь всего одну кнопку, и тебя могут увидеть люди с разных уголков мира. Кликнув на карту трансляций, можно самому подсмотреть, в каком уголке мира и что показывают. Огромный плюс приложения в том, что трансляции автоматически сохраняются в формате видео и их можно пересмотреть в любое время.

Приложение очень удобное прежде всего для знаменитостей и их поклонников. Это способ прямого общения с фанами - не нужно никуда идти, давать интервью, отвечать на заранее поставленные вопросы журналиста. В "Periscope" звезды в прямом режиме общаются с поклонниками, отвечая на их вопросы (на ряду с трансляцией есть онлайн-чат). Сначала в онлайн-эфир начали выходить американские звезды, а в начале ноября по цепной реакции к ним присоединились и отечественные селебрити. "КП в Украине" подсмотрела, что интересного показывают в "Periscope" наши знаменитости.

Диму Билана в прямом эфире задержали сотрудники ДПС

"Пробую новые технологии" - так начал свою первую онлайн-трансляцию Дима Билан. И пока певец разглагольствовал о перспективах нового приложения, его задержали сотрудники ДПС. "Реально лайв снимаю, как на американских каналах", - сказал Билан. В кадре появились сотрудники ДПС, и на этом артист прервал трансляцию. Так что поклонники так и не узнали чем закончился инцидент.  К сожалению, видео не успело загрузиться на облако и не сохранилось на странице артиста. Билан также активно делится записями с концертов и репетиций. 

Дима Билан - один из самых активных пользователей. Провел уже более 10 трансляций. Фото: скриншотт

Айза Долматова показывает сына-непоседу

Бывшая супруга рэпера Гуфа, а теперь владелица сети модных салонов Айза Долматова сейчас отдыхает на Бали вместе с сыном и новым супругом. В своих трансляциях девушка показывает сына и отвечает на разнообразные вопросы поклонников. Так, Айза призналась, что сейчас меняет фамилию на Анохина. Кстати, подписчикам девушки наблюдать за сыном Айзы, Сэмом, очень нравится - мальчик действительно гипер-активный и определенно любит "работать" на камеру.

Айза на связь с поклонниками выходит вместе с сыном. Фото: скриншот 

Виктория Боня рекламирует одежду

Для экс-участницы "Дома-2" Виктории Бони подобные онлайн-трансляции не в новинку. Последние два года девушка регулярно проводит Твиткамы, которые приковывают к экранам тысячи пользователей. В "Periscope" модель и телеведущая показывает, как проходят съемки фотосесий для линии ее одежды. Однако подписчики Виктории просят девушку показывать, как проходят будни ее семьи - мужа и дочки.

Виктория Боня показывает наряды собственного дизайна. Фото: скриншот

Звездой может быть каждый!

Несмотря на то, что по долгу службы мне самой приходиться брать интервью у известных людей, всегда хотела, чтобы интервью взяли у меня. Насмотревшись, как звезды общаются в "Periscope", отвечая на вопросы своих подписчиков, я и сама решила провести онлайн-трансляцию. Авось, и на меня кто-нибудь посмотрит. В настоящее время я отдыхаю в Доминиканской Республике, поэтому решила немного рассказать людям об этой стране. К моему удивлению, мою трансляцию смотрели 124 человека. А это знаете ли, для начинающей звезды, очень даже неплохо!

Ваша покорная слуга в Periscope под ником MTischenko. Фото: скриншот

Фишка приложения в том, что на карте в "Periscope" красными кружочками отображаются трансляции со всего мира. То бишь, если вы хотите посмотреть, что сейчас происходит на Мальдивах, вы ищите на карте нужное место и кликаете по кружочку. Таким образом пользователи попадают на случайные трансляции незнакомых людей, и только от вас зависит, сможете ли вы заинтересовать народ, либо же от вашей трансляции отсоединятся. 

Ажиотаж, который происходит сейчас вокруг "Periscope", три года назад я наблюдала вокруг "Instagram". Новое приложение имеет все шансы повторить его успех. Сейчас к приложению активно присоединяются знаменитости и проводят свои первые трансляции. А на днях с пользователями даже пообщался сам Филипп Киркоров. Так, гляди, и сама Примадонна на связь выйдет!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

60-летняя Лариса Долина завела Инстаграм и делает селфи [фото]

Лариса Долина присоединилась к популярной сети Инстаграм. 60-летняя артистка легко освоила все секреты красивых селфи и активно делится ими с подписчиками. А их у нее почти 14 тысяч, и всего-то за шесть дней. Свое появление в социальной сети Долина объяснила тем, что хочет напрямую общаться с поклонниками.