28501
0
Загрузить еще

Максим Дунаевский: Наталье Андрейченко не удастся отправить нашего сына в тюрьму

Максим Дунаевский: Наталье Андрейченко не удастся отправить нашего сына в тюрьму
Фото: Наталья называла сына Дмитрия своим самым лучшим другом. До того, как доверила ему свои сбережения. Фото: Анатолий ЛОМОХОВ и Михаил ФРОЛОВ/«КП» - Москва

Читатели "Комсомолки" продолжают обсуждать ситуацию в семье знаменитой Мэри Поппинс - Натальи Андрейченко. Многих поразило, что актриса, вставшая на путь просветления и называющая себя духовным наставником, инициировала возбуждение уголовного дела против родного сына. Напомним, Андрейченко обратилась в полицию Швейцарии, обвинив Дмитрия в краже с банковского счета всех ее сбережений - около миллиона долларов. По словам Натальи, скоро состоится суд над ее сыном. Отец 33-летнего Дмитрия, бывший муж актрисы композитор Максим Дунаевский изложил "Комсомолке" свою точку зрения на семейный конфликт.

- Я очень сильно переживал из-за этой ситуации, - признался Дунаевский. - Наташа ко мне приезжала, мы все обсудили. И я так же, как она, тогда ненавидел сына за то, что он сделал. По горячим следам отправил ему злобное письмо. Он мне ответил: "Папа, все не так, как говорит мама. Я не бандит с большой дороги". Потом я узнал, что он прав. Ведь просто так взять и снять деньги с чужого счета без разрешения невозможно. 

- Но Наталья обвиняет Дмитрия в краже!

- Тогда бы он уже давно сидел в тюрьме. Но он не подделывал документы. Ситуация тянется уже полтора года, и за это время никаких нарушений в действиях Дмитрия не выявили. Его не уволили, он продолжает работать в женевском банке. Дмитрий возглавляет отдел инвестиций. 

- Но ведь уголовное дело против него в Женеве возбудили?

- По ее заявлению уголовное дело возбудили, а дальше - ничего. Наталья сама мне рассказывала, что при подписании траста (передача своих средств в управление. - Ред.) присутствовали она, Дмитрий, представитель банка и юрист. Документы подписаны как полагается.

Подчеркиваю, она официально доверила Дмитрию деньги, и он ими распорядился. Но неудачно. Дмитрий хотел как лучше: заработать и всем дать - и себе, и маме. Но не получилось. Это всегда риски.

Другое дело, Наташе, наверное, не надо было сразу все деньги доверять. Надо было сначала попробовать небольшую сумму. 

- То есть за решетку она Дмитрия не отправит?

- Нет. Здесь нет состава преступления. 

- Зачем же тогда Наталья обвиняет Дмитрия?

- Она эмоциональная женщина, мама. Конечно, ей обидно потерять столько денег.

- Андрейченко говорит, что теперь ей просто не на что жить. Это так?

- Не знаю. Я в ее счет не заглядывал. Если это так, тогда это чудовищная глупость: как можно рисковать деньгами, на которые ты живешь?

- Наталью обижает, что сын ей не звонит и не просит прощения...

- Он тоже обижен, что она подняла шум на весь свет. Я его понимаю.

ЗВОНОК АКТРИСЕ

"Все зависит от Дмитрия" 

Мы позвонили в Мексику Наталье Андрейченко: 

- Наталья, Максим Дунаевский считает, что ваш сын Дмитрий ни в чем не виноват!

- Максим не знает всей правды! Он вообще не имеет права что-либо комментировать. Он и сына-то не воспитывал. Дмитрия усыновил и воспитывал Максимилиан Шелл (известный австрийский актер, второй муж Натальи Андрейченко.  - Ред.). Просто так уголовное дело не открыли бы. Закончены все разбирательства, и скоро состоится суд. У Дмитрия есть шанс остаться человеком. Все зависит от него. Если он раскается, позвонит, захочет все решить мирно, то я заберу заявление.

- Вы говорили, что он забрал у вас все деньги, - тогда на что же вы живете?

- У меня остались деньги на текущие расходы. А сбережения, обеспечение на старость он украл. Но я не опустила руки, работаю. Безусловно, стать клиентом моего духовного центра (актриса открыла его в Мексике. - Ред.) - это не бесплатно.

Новости по теме: Наталья Андрейченко