Загрузить еще

Дженнифер Лоуренс заявила о сексизме в Голливуде

Дженнифер Лоуренс заявила о сексизме в Голливуде
Фото: Фото: Facebook актрисы

Американская актриса Дженнифер Лоуренс, заработавшая за прошлый год 52$ миллиона, опубликовала эссе, в котором выразила возмущение по поводу того, что ей платят меньше, чем актерам-мужчинам.

По словам актрисы, она узнала о разнице в гонорарах из электронных писем компании Sony Pictures, появившихся в открытом доступе после прошлогодней хакерской атаки.

- Я не разозлилась на Sony. Я разозлилась на себя. Я провалилась как переговорщик, потому что я рано сдалась, - пишет Лоуренс, слова которой цитирует Би-Би-Си. 

При этом актриса признается, что она не решалась затевать горячие споры из-за гонораров, так как не хотела прослыть "сложной и избалованной".

Напомним, серверы Sony были взломаны  в ноябре прошлого года, после чего часть электронной переписки попала в СМИ и в интернет. 

Из опубликованных емейлов, в частности, выяснялось, что актрисы фильма "Афера по-американски" Дженнифер Лоуренс и Эми Адамс получили гораздо меньшие гонорары, чем их партнеры-мужчины.

Ранее трехкратная обладательница "Оскара" Мерил Стрип также заявила о том, что ей платят за роли меньше, чем ее партнерам-мужчинам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чудо Голливуда, или Как к 25 годам заработать 100 миллионов

Жизнь актрисы, известной у нас прежде всего по главным ролям в "Голодных играх" и "Люди Икс", похожа на чудо. Эта девушка с характером, словно асфальтовый каток, на космической скорости ворвалась в Голливуд и расчистила себе места столько, что в свои 25 может смотреть на всех свысока.

 

Новости по теме: Дженнифер Лоуренс