28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Ради роли в фильме "Красная королева" главной героине пришлось похудеть на 14 килограмм

Ради роли в фильме
Фото: Роль Збарской – первая главная роль Ксении. Фото: предоставлено каналом «Интер».

12-серийная мелодрама  "Красная королева" ("Интер"), рассказывающая о жизни Регины Збарской (в фильме - Регина Барская), самой популярной манекенщицы 1960-х, которую называли "советской Софи Лорен" и "самым красивым оружием Кремля", - может похвастаться несчетным количеством костюмов. Художник по костюмам Гала Отенко уже рассказывала нашим читателям, как современных барышень превращали в элегантных девчат из 1950-60-х (фильм снимали FILM.UA и Shpil).

Не менее интересная история и у главной героини – 22-летней питерской актрисы Ксении Лукьянчиковой, для которой съемки в сериале - дебют в кино! Режиссер картины Алена Семенова выбрала юную девушку не случайно - благодаря ее поразительному внешнему сходству со Збарской. Но найти друг друга Алене Семеновой и Ксении Лукьянчиковой было непросто.

- Мы очень долго искали  нашу главную героиню. В Украине, Сербии, Польше, Беларуси, России… Мы уже даже отчаялись: было несколько претенденток, но ни одна из них нас всех полностью не устраивала, - вспоминает Алена Семенова. - Потом я увидела Ксюшу (в то время девушка училась в Санкт-Петербургской академии театрального искусства. – Авт.). Идет она по коридору - в лосинах, футболке, грустная, на 15 килограмм больше, чем сейчас… Но я ей предложила попробоваться на главную роль в этот проект, и мы записали пробы на планшет. Она, по-моему, тогда серьезно не отнеслась к предложению. Я поехала в Киев, показала продюсерам. Говорила: "Ну, давайте дадим шанс человеку. Ей 21 год, у нее нет ни одной роли в кино, я понимаю, что это полное безумие, но давайте попробуем!". Мне было очень сложно убедить продюсеров, что она сможет похудеть! Я написала ей, чтобы она худела, насколько могла, чтобы хотя бы лицо немного осунулось. Потом приехала Ксюша. Выглядела она, конечно, неубедительно, но мне поверили.

Судьба у героини Ксении – интересная, но трагичная. Играть такую личность как Регина Збарская – большая ответственность. Фото: предоставлено каналом "Интер".

И Ксения потрудилась на славу: ради роли ей удалось сбросить вес.

- О проекте я узнала  абсолютно случайно, - рассказывает Ксения Лукьянчикова. – До этого я постоянно ходила на кастинги, и вроде бы моя работа нравилась, но как только узнавали, что у меня нет опыта в кино, мне никто не перезванивал. В какой-то момент я даже немного начала от этого унывать. И вот сижу я на уроке по сценической речи, а мне звонит мой агент: "Ксюша, придумывай все, что угодно, - болит живот, голова, тебя тошнит – но ты должна выйти из академии и встретиться с режиссером". Думала, что все пройдет, как обычно. А в итоге меня позвали в Киев. Пробы и утверждение были очень тяжелыми, поскольку многих вещей я тогда еще не знала. Но специально для съемок я похудела на 14 килограммов.

Съемки картины длились 7 месяцев и проходили в Москве, Санкт-Петербурге, Минске, Бресте, Самарканде и Львове (именно здесь снимали сцены парижского показа).

Кстати, Ксения Лукьянчикова, посетив Львов, так описала свои впечатления:

- Львов… Когда мы приехали во Львов и я первый раз прогулялась по городу, я поняла: я - в Европе. Это, безусловно, очень красивый город.

Новости по теме: Сериалы киносъемки