28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Вадим Олейник об отказе выступать на "Новой волне": Так подсказало сердце...

Вадим Олейник об отказе выступать на
Фото: Фото: официальная страница Олейника ВКонтакте

В 2014 году после распада группы "ДиО.фильмы" выпускник "Фабрики звезд-2" Вадим Олейник решил заняться сольной карьерой. И участие в "Новой волне" должно было стать хорошим трамплином для молодого музыканта. Но за месяц до проведения конкурса (2 -11 октября в Сочи) Олейник неожиданно передумал. Как признался сам артист в интервью журналу VIVA, принимая решение об участии в конкурсе, он не думал, что конфликт между Украиной и Россией так затянется.

-  Я понимал, что сейчас у нас в стране ситуация не самая легкая, но надеялся, что через полгода, к сентябрю, все изменится, и настроения людей поменяются, - рассказал Олейник.

По словам певца, он уже подготовил репертуар и костюмы, сам за свои деньги сделал аранжировки конкурсных песен, но перед началом конкурса принял решения отказаться от выступления в России.

- Проводился бы он в любой другой стране – в Болгарии или Латвии, как раньше, скорее всего, я бы участвовал в конкурсе. Но я украинец и люблю свою страну, так что сцена – это, конечно, моя жизнь, но душа и сердце подсказывали, что этого делать сейчас не стоит, - сказал Олейник.

Пять месяцев назад в интервью "Комсомольской правде в Украине" Вадим Олейник заявил, что не считает предосудительным выступление на территории России.

- "Новая волна" - это международный вокальный конкурс. И я еду туда представлять честь своей страны. Многие осуждают меня. Но давайте проведем следующую параллель: многие люди смотрят футбол, и знают, что "Динамо" играет в Лиге Европы. И если сейчас "Динамо" (Киев) будет играть с российским "Зенитом", люди поедут смотреть этот матч, а футболисты не откажутся от игры. Я хочу достойно отстоять на конкурсе честь своей страны, показать, что у нас есть талантливые люди, дух и сила. И что сражаться мы можем не только при помощи военных методов, но и нашими талантами", - заявил тогда Олейник.

Отметим, Украина все-таки поучаствует в "Новой волне". Нашу страну представит харьковская группа "The Pringlez".

Новости по теме: Вадим Олейник Новая волна