28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Шоу Шустера: все версии скандала

Шоу Шустера: все версии скандала
Фото: Шоу Шустера сняли, но шоу вышло. Фото: facebook.com/savikshusterstudio

В отечественном ТВ-пространстве новый конфликт: в пятницу вечером вместо запланированного в программе телеканала "1+1" шоу "Шустер Live" вдруг начали показывать сериал "Зимний вальс". Как сообщил сам Савик Шустер, программу сняли за две минуты до эфира. Чуть позже программа все же вышла в прямой эфир, очень оперативно ее трансляцию подхватил телеканал "112 Украина". 

Тут же в прямом эфире Савик Шустер получил письмо от гендиректора "1+1 медиа" Александра Ткаченко, в котором, по словам телеведущего, говорится о том, что по лицензионному соглашению между каналом и его программой "Шустер Live" не может выходить на 112-м (там сейчас идет прямая трансляция ток-шоу). На что Шустер тут же ответил:

- В лицензионном соглашении нет пункта и о том, что нас могут выбрасывать из эфира… А коллеге-журналисту Саше Ткаченко хочу сказать: я не ваш раб! И не дерьмо, которое можно выбрасывать. И советую вам чаще смотреть в зеркало - там вы увидите больше правды…

Экс-главред "Вестей" Игорь Гужва в своем Фейсбуке сделал компиляцию версий, которые выдвинуло интернет-сообщество по поводу исчезновения "Шустер Live" с "плюсов". По одной из версий, шоу потребовал снять  лично гарант,  угрожая Коломойскому карами. По второй, "Порошенко не требовал ничего от Коломойского, а просто позвонил "посоветоваться". Коломойский вошел в положение, сказал несколько пожеланий по разным вопросам и, получив обещание от президента решить эти вопросы, снял Шустера с эфира". По третьей версии, "Коломойский сам снял с эфира шоу, чтобы дистанцироваться от Ляшко", ну и по четвертой "Коломойский сам снял Шустера с эфира, чтобы привлечь дополнительное внимание к шоу, а заодно и дать повод обвинить Порошенко в ущемлении свободы слова".

"КП" в Украине" решила узнать у обеих сторон конфликта: ждать ли зрителям в пятницу нового выпуска шоу "Шустер Live" и где его смотреть. 

На канале "Шустер Live" оказались немногословны. 

- Одно могу сказать, очередной выпуск программы выйдет в пятницу точно на 3s.tv, - сказал "Комсомолке" глава координационного совета "Студии Шустера" Павел Елизаров. - Отношения с "плюсами" будут регулироваться на этой неделе. Мы до сих пор не понимаем, почему нас сняли с эфира. Ждем разъяснений. 

Представители канала "1+1" сказали нам следующее: "Контракт с обеих сторон не расторгнут, поэтому мы говорим о снятии шоу с эфира. Сейчас стоит вопрос об эксклюзивности программы. Ее принцип был нарушен, и этот вопрос будет решаться юристами. Мы сделали паузу, а на этой неделе можно рассчитывать, что шоу выйдет в эфир".

Новости по теме: Савик Шустер Телевидение