Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

"Плюсы" отказались транслировать ток-шоу Савика Шустера

Фото: Фото: Савик Шустер Студия.

Вместо запланированного в программе шоу "Шустер LIVE" в 20.15 телеканал "1+1" начал показывать сериал "Зимний вальс". О внеплановых перестановках в сетке "плюсов" сообщил журналист Юрий Бутусов в Фейсбуке.

- Сегодня "Свобода слова" студии Шустера не будет транслироваться каналом "1+1". Только что стало известно от руководства студии. Савик сейчас должен объявить в эфире. Забавно. Будет показывать канал ЗС. Надеюсь, плюсы поставят хорошее кино или балет. Стабильность, порядок. Зачем портить нервы вечером в пятницу?, - написал он.

Сам Савик Шустер в прямом эфире "Шустер LIVE" обвинил в снятии программы с эфира президента Украины Петра Порошенко. Программу транслировал телеканал "112 Украина".

- Внезапно нас сняли. И сказали об этом за несколько минут до эфира. Не знаю почему. Я думаю, что это договоренность владельца телеканала "1+1" с администрацией президента, - заявил Шустер.

Отметим, сегодня в эфире "Шустер LIVE" выступают народные депутаты Олег Ляшко, Семен Семенченко, Андрей Тетерук, Антон Геращенко, экс-глава Луганской области Геннадий Москаль. В студии должны обсудить три темы: арест Игоря Мосийчука, доклад Арсена Авакова по взрыву под Радой, тарифы и подготовка к зиме.

В телепрограмме "1+1" программа Шустер LIVE указана. Фото: скриншот

КОММЕНТАРИЙ "1+1"

На "1+1" объяснили, почему "Шустер Live" не вышел в эфир

- Канал считает, что в ситуации, которая возникла в стране в последние несколько дней, общество уже крайне напряжено и политизировано, и канал не готов накалять его еще больше, - говорится в сообщении из пресс-службы "1+1". - Мы считаем, что за ближайшую неделю политики смогут успокоиться, снизить градус дискуссии и в следующую пятницу вернуться к обсуждению вопросов коррупции и тарифов в эфире шоу, тем более что эта тема не перестанет быть актуальной.

ЗАЯВЛЕНИЕ ШУСТЕРА

Савик Шустер – руководству канала "1+1": "Я - не ваш раб и не дерьмо, которое можно выбрасывать"

В прямом эфире Савик Шустер получил письмо от гендиректора "1+1 медиа", в котором, по словам телеведущего, говорится о том, что по лицензионному соглашению между каналом и его программой, "Шустер Live" не может выходить на 112-м (там сейчас идет прямая трансляция ток-шоу). На что Шустер тут же ответил:

- В лицензионном соглашении нет пункта и о том, что нас могут выбрасывать из эфира… А коллеге-журналисту Саше Ткаченко хочу сказать: я не ваш раб! И не дерьмо, которое можно выбрасывать. И советую вам чаще смотреть в зеркало – там вы увидите больше правды…

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Напомним, о том, что политическое ток-шоу "Шустер Live" теперь будет выходить в эфире канала "1+1" стало известно 4 сентября. Савик Шустер тогда заявил, что рад такому переходу на общенациональный канал. Генеральный директор "1+1 media" Александр Ткаченко на прямой линии в редакции "Комсомолки" заявил, что ему уже поступали звонки от политиков по поводу перехода шоу Шустера на "плюсы".

- Но был и ряд звонков сразу третьих лиц, потом уже самих участников нашей политической жизни с легкой, скажем так, озабоченностью по поводу того, а зачем нам нужен Шустер, а знаете ли вы, что Шустер несет за собой возможности вынесения предупреждений каналам и так далее. То есть, звучали своего рода завуалированные предупреждения, а зачем нам делать такую открытую публичную площадку, - заявил тогда Ткаченко.

Новости по теме: Савик Шустер Телеканал