28501
0
27 марта
Загрузить еще

Владимир Путин позвонил Элтону Джону

Владимир Путин позвонил Элтону Джону
Фото: Элтон Джон ожидает личной встречи с Путиным. Фото: Михаил ПАЛИНЧАК.

Музыкант Элтон Джон сообщил, что переговорил по телефону с президентом России Владимиром Путиным. Об этом певец написал в своем Инстаграме. Свой пост сэр Джон снабдил фотографией российского лидера.

- Благодарю президента Владимира Путина за отклик и сегодняшний разговор по телефону. Я с нетерпением ожидаю личной встречи с вами для того, чтобы обсудить вопросы равноправия представителей ЛГБТ-сообщества в России, - написал музыкант, известный, кроме прочего, своей борьбой за права секс-меньшинств.

Реакция официального Кремля на эту информацию пока неизвестна.

В России одобрили закон, заперещающий пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. На Западе закон подвергся критике и был воспринят как средство дискриминации ЛГБТ-сообщества России.  Также Элтона Джона возмутила фраза Владимира Путина о том, что геи могут совращать детей.

Находясь в Киеве на 12-й конференции Ялтинской европейской стратегии (YES), Элтон Джон выразил надежду на личную встречу с Путиным.

- Я хотел бы встретить с Путиным, - сказал Элтон Джон. – Это, наверное, утопическая идея... Он может рассмеяться за моей спиной, когда закроет за мной дверь и назовет меня полным идиотом, но по крайней мере я буду знать, что у меня хватило совести попытаться