28501
0
19 апреля
Загрузить еще

24-летняя невеста Ивана Краско опоздала на собственную свадьбу

24-летняя невеста Ивана Краско опоздала на собственную свадьбу
Фото: Фото: Тимур ХАНОВ

Для Ивана Краско, которому 23 сентября стукнет 85 лет, брак с молодой студенткой Наташей стал уже четвертым. В Адмиралтейский ЗАГС Петербурга актер приехал за час до начала церемонии. А вот его невеста опоздала. Всего лишь за пять минут до начала церемонии она появилась в дверях ЗАГСа.

- Я такой старый, что даже паспорта не забыл, - шутил актер в компании друзей. – Невесту привезут позже, до свадьбы я не должен ее видеть.

- Говорят, она передумала. Может, валидольчику? - шутили в ответ гости.

Наташа - в белом платье простого покроя, а Иван Иваночив - в парадной форме, в которой служил на флоте 60 лет назад. 

- Иван Иванович, что это за форма? - удивилась Наталья, когда увидела жениха в военном мундире.

- Это форма, которую я носил в 23 года. Я решил вернуться в твой возраст, когда я был таким. Ты это поняла? Оценила? – объяснил Краско, который в молодости служил на флоте.

Невеста приехала за пять минут до начала церемонии. Фото: Тимур ХАНОВ

С тех времен форма, конечно, не сохранилась. Парадный китель Краско подарил знакомый моряк десять лет назад. За это время мундир капитана-лейтенента актер надевал считанное количество раз. И в первый раз примерил его на свадьбу.

Краско пришел в ЗАГС в военном мундире. Фото: Тимур ХАНОВ

Целоваться не хотели

Свидетелем со стороны Краско был директор театра имени Комиссаржевской Виктор Новиков, со стороны 24-летней невесты – подружка по институту. В ЗАГСе собралось всего 15-20 человек: друзья актера, сокурсницы невесты. Они то и дело кричали "Горько"! Молодые наконец поцеловались после третьей просьбы гостей.

После церемонии бракосочетания молодые укатили на кабриолете на прогулку и на фотосессию. А уже во второй половине дня состоится праздничный банкет в Доме актера. Ну а там и долгожданная первая брачная ночь. Ведь, как призналась Наташа, у них с Иван Ивановичем еще не было интимных отношений. Впрочем, сама девушка считает, что раз актер ее целовал и обнимал, то значит и секс был.

Молодые наконец поцеловались после третьей просьбы гостей. Фото: Тимур ХАНОВ

Молодоженам гости в основном дарили деньги. Известно, что после свадьбы пара собиралась в путешествие. В Венецию – чтобы побывать на могиле Иосифа Бродского, любимого поэта невесты.

- Я себя чувствую на 23 года, - рассказал "Комсомолке" жених. – Я ее называю "севастопольский воробушек" (Наталья переехала в Петербург из Крыма, - Ред.). Она очень непростой человек, но мне это и интересно. Возможно, первая пьеса, которую мы с ней поставим, будет "Укрощение строптивой". Я чувствую в ней талант – актерский, поэтический, человеческий. С ней мы хотим расплавить одиночество, которое нам обоим присуще. Я взял под крылышко это существо. И мне должно хватить сил на семь лет, которые я ей обещал.

Наташа взяла фамилию мужа. Фото: Тимур ХАНОВ

В ТЕМУ

24-летняя невеста Ивана Краско: "Мне нужно только одно: чтобы он был счастлив, доволен, накормлен"

Новость о предстоящей свадьбе Ивана Краско ("Эскадрон гусар летучих", "Улицы разбитых фонарей", "Убойная сила") наделала много шуму в прессе. Ведь избранницей 84-летнего актера стала его ученица Наташа, на 60 лет младше. Многие восприняли новость скептически, мол, какая тут любовь с такой разницей в возрасте. Однако, мы решили расспросить у самих влюбленных о их чувствах  и предстоящем бракосочетании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Армен Джигарханян развелся с женой после 40 лет брака ради молодой музы

3 октября армянский актер Армен Джигарханян отметит 80-летний юбилей. Накануне круглой даты актер решился на серьезные перемены в личной жизни. Артист официально оформил развод с женой Татьяной, с которой прожил больше 40 лет.