28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Армен Джигарханян развелся с женой после 40 лет брака ради молодой музы

Армен Джигарханян развелся с женой после 40 лет брака ради молодой музы
Фото: Фото: Мила СТРИЖ

3 октября армянский актер Армен Джигарханян отметит 80-летний юбилей. Накануне круглой даты актер решился на серьезные перемены в личной жизни. Артист официально оформил развод с женой Татьяной, с которой прожил больше 40 лет.

Супруга актера, Татьяна Власова  последние годы живет и работает в США. Брак с Джигарханяном существовал только на бумаге. Последние 6 лет артист с женой не общался, однако разводиться не спешил. Но все изменилось после встречи с 34-летней пианисткой Виталиной Цимбалюк-Романовской. Пара долго скрывала свой роман, однако в феврале этого года девушка дала откровенное интервью об их отношениях.

Супруга Армена Джигарханяна Татьяна много лет назад уехала на ПМЖ в США и увезла с собой любимца актера - его кота Фила. Фото: Виктор ГОРЯЧЕВ.

В 2002 году у Армена Джигарханяна случился первый микроинсульт. За ним ухаживала сестра Нара, у которой и у самой были серьезные проблемы со здоровьем. Вскоре родственница актера умерла, и Армен Борисович остался один. По словам коллег мэтра, его быт совсем разладился, Джигарханяна угнетало одиночество. В 2009 году у артиста случился второй микроинсульт. Именно тогда заботу об Армене Борисовиче взяла на себя Виталина, которая с 2008 года заведовала в театре Джигарханяна музыкальной частью, а с нынешнего сезона стала директором театра.

С 2009 года об Армене Борисовиче заботится его молодая подруга Виталина Цимбалюк-Романовская. Фото: Иван ВИСЛОВ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

24-летняя невеста Ивана Краско: "Мне нужно только одно: чтобы он был счастлив, доволен, накормлен"

Новость о предстоящей свадьбе Ивана Краско ("Эскадрон гусар летучих", "Улицы разбитых фонарей", "Убойная сила") наделала много шуму в прессе. Ведь избранницей 84-летнего актера стала его ученица Наташа, на 60 лет младше. Многие восприняли новость скептически, мол, какая тут любовь с такой разницей в возрасте. Однако, мы решили расспросить у самих влюбленных о их чувствах  и предстоящем бракосочетании.

Новости по теме: Армен Джигарханян Разводы