28501
0
Загрузить еще

Клеймо поставлено…

Клеймо поставлено…
Фото: Оксана ГОНЧАРУК, редактор отдела культуры

В украинском культурном пространстве очередной, пардон, хохлосрач - другим словом эту нелицеприятную историю и не назовешь. А у читателей Фейсбука, как мы уже поняли, реакция скоропалительная: в георгиевской ленточке - значит, "сепар". Клеймо поставлено, Сумской отмыть его будет непросто. Ведь никто даже особо не интересовался, когда было сделано это фото (9 мая 2011 года).

Сейчас Мухарский отбрыкивается: "Фото вбросил в Фейсбук не я", "текст-обвинение написал я, но не про то"… А маховик уже вращается. 

Не понимать, какова будет реакция общественности, Мухарский не мог, а потому делал это наверняка сознательно, возможно, желая попиариться. Ведь его благоверная Снежана Егорова что-то давненько молчит, в Фейсбуке его доброе имя не треплет, а без скандалов у пана Антина, видимо, книга плохо продается.

Но все, что Мухарский провернул с Сумской, - это лишь отражение процесса, который некие персоналии проворачивали больше года с Ани Лорак и что попытались проделать полгода назад с Тиной Кароль и совсем недавно - с Ириной Билык. Во всех случаях мы имеем дело с сознательным нивелированием кумиров нации. Печально, что с Ани Лорак у этих людей уже почти получилось.

Любопытный нюанс - во всех этих скандалах информация была вброшена в интернет из источников, которые отследить невозможно.

Мое глубокое убеждение, что вся эта средневековая "охота на ведьм" - не что иное, как умелая манипуляция массами, попытка отвлечь народ от болезненных проблем внутри государства. А если на кону стоят такие серьезные вещи, значит, "охотой на звезд" занимаются профессиональные медиатехнологи, у которых гонорары такие, что нанять их способны лишь сильные мира сего.

То есть правды мы не узнаем никогда, а посему давайте не вестись на манипуляции, а беречь своих народных артистов, которых у нас и так очень мало.