28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Михаил Саакашвили приоделся на “Джаз Коктебеле”

Михаил Саакашвили приоделся на “Джаз Коктебеле”
Фото: Михаил Саакашвили получил в подарок фирменную футболку «Джаз Коктебеля». Фото: Koktebel Jazz Festival

На своем новом месте фестиваль проходил целых девять дней, заняв собой два уик-энда.  За эти дни фест посетили многие имениты люди, но никто не ожидал, что на закрытие пожалует лично новый губернатор Одесской области.

О том, что Михаил Саакашвили  едет в Затоку, стало известно буквально за два часа до его прибытия. В поселке тут же случился припадок: все одновременно стало подметаться, убираться, задвигаться в углы и маскироваться. Саакашвили на свеженаведенный порядок смотрел мало, зато поинтересовался у народа, чего не хватает. Его попросили что-то сделать с дорогами, криминальной обстановкой и с электричеством, которое постоянно в Затоке пропадает. Губернатор пообещал подумать и электричество, видимо обидевшись, исчезло во всем поселке, едва Саакашвили его покинул.

Во время пребывания в Затоке Михаил Саакашвили посетил Центр Лета на территории которого проходил фестиваль “Джаз Коктебель”. В этот момент там проводили саунд-чек. На сцене репетировала солистка группы “Крихiтка” Каша Сальцова, которая даже спела для губернатора нечто грузинское.    

-       Мне радостно, что в Одесском крае проходит сразу два сильных музыкальных фестиваля “Джаз Коктебель” и "Z – Games", - собщил присутствующим Саакашвили.

Чем это его новое знание поможет фестивалям, будет видно. В этом году “Джаз Коктебель” был проведен исключительно силами организаторов. Президент фестиваля Лилия Млинарич подарила губернатору фирменную фестивальную футболку веселенкого желтого цвета и пригласила Михо стать гостем “Джаз Коктебеля 2016”, подготовку к которому оргкомитет начинает 31 августа, сразу по закрытию нынешнего.

Больше новостей с фестиваля на каналах "Украина" и "НЛО ТВ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На "Джаз Коктебеле" швейцарские музыканты радуются отсутствию горячей воды, а грузинские портят репутацию 

Несмотря на несчастливый номер, на "Джаз Коктебеле" все состоялось. На протяжении девяти дней на четырех фестивальных сценах в совокупности сыграло более 300 артистов, заявленных в составе 60 групп. Современная разножанровая музыка - от джаза, этники и авангарда до инди, хип-хопа, даб-степа и т.д. - на фоне хитов, несущихся из динамиков местных дискотек, все это выглядело, прямо скажем, по-марсиански. Но организаторы считают, что изменить вкусы местного контингента - их особая миссия. 

- Другое дело, что все происходит не быстро, - размышляет президент фестиваля Лилия Млинарич. - Эволюция Затоки - дело нескольких поколений. Затока сегодня мне напоминает поселок Коктебель до того момента, как туда пришел фестиваль "Джаз Коктебель". Да, не скрою, что мы занимаемся здесь культурным терроризмом. Но в конце концов это даст свои плоды.