28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Льва Дурова похоронили рядом с Людмилой Зыкиной

Льва Дурова похоронили рядом с Людмилой Зыкиной
Фото: Фото: Евгения ГУСЕВА

Прощание с Львом Дуровым прошло в Театре на Малой Бронной в Москве, где он служил с 1967 года до последних дней. Многие вспоминали, мол, в своей жизни Дуров очень часто оказывался на краю гибели. Но каждый раз, когда казалось, что надежды нет, Лев Константинович заново учился ходить, говорить и возвращался в театр. Словно и не было никаких болячек. Увы, в этот раз в схватке с тяжелым недугом 83-летний актер не смог победить...

Во время прощания друзья Льва Константиновича предложили присвоить родному театру актера его имя.

Фото: Евгения ГУСЕВА 

Похоронили Льва Дурова на Новодевичьем кладбище. Неподалеку от его могилы покоятся Людмила Зыкина и Елена Образцова.

В кино Лев Дуров начал сниматься в 1954 году и сыграл за свою жизнь более 200 ролей, многие из которых стали культовыми. Большинство трюков в фильмах актер старался выполнять самостоятельно и не раз страдал за смелость: горел в "34-м скором", падал вместе с лошадью в "Трех мушкетерах".

Фото: Евгения ГУСЕВА 

А В ЭТО ВРЕМЯ

Михаил Светин в реанимации с инсультом

Популярный актер советского кино, который создал на экране целую галерею обаятельных и смешных персонажей, находится сегодня под пристальным вниманием врачей.

84-летнему актеру стало плохо на даче в воскресенье. Он был доставлен в Гатчинскую райбольницу (Гатчин - город в Ленинградской области) с диагнозом инсульт. Михаилу Семеновичу сделали срочную операцию, сейчас он находится в реанимации, где подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

За свою долгую жизнь актер создал около семи десятков образов в кино. Среди фильмов, которые сделали его популярным, "Чародеи", "Сильва", "Афоня", "12 стульев", "Безымянная звезда" и т.д.

Новости по теме: Лев Дуров Утраты