28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Льва Дурова провожают в последний путь

Льва Дурова провожают в последний путь
Фото: Лев Дуров скончался после тяжелой болезни. Фото: Евгения ГУСЕВА

Лев Дуров, народный артист СССР, известен своими многочисленными ролями в кино и театре, скончался 20 августа. Мэтру было  83 года.  Еще 7 августа Дурова госпитализировали в крайне тяжелом состоянии.

В это утро родные, друзья, коллеги пришли попрощаться с актером. Фото: Евгения ГУСЕВА

Прощание с любимцем миллионов зрителей началось в 10.00 по мск. Похоронен артист будет на Новодевичьем кладбище.

Гроб с актером выносят из помещения Театра на Малой Бронной. Фото: Евгения ГУСЕВА

Напомним, актер, режиссер, народный артист СССР Лев Дуров родился 23 декабря 1931 года в Москве. В 1967 году Дуров поступил в Московский драматический театр на Малой Бронной. В кино Лев Дуров начал сниматься в 1954 году. Всего он сыграл более 160 ролей.

Фото: Евгения ГУСЕВА 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Семья Дурова  верила, что он выживет

Лев Дуров казался человеком, которому все напасти нипочем. Несколько лет назад он был госпитализирован с болезнью сердца, ему установили кардиостимулятор, и некоторые с ним уже мысленно попрощались - а он не просто остался в живых, но вскоре рванулся со своим кардиостимулятором в форт Бойярд, где снимали русскую версию французской игры. А еще у него был инсульт - он полежал, полежал, потом руками выдернул из себя капельницу и пошел домой, а через два месяца играл в театре. Извлек себя из-под обломков. Нужно было заново учиться гулять и разговаривать - ну так он научился.