Загрузить еще

Звездные ремонты: большие запросы, большие проблемы

Звездные ремонты: большие запросы, большие проблемы
Фото: На изготовление каждой фигуры ушло 4 месяца. Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА и Егения ГУСЕВА

Звезды периодически сталкиваются с разными бытовыми сложностями - как и обычные люди. Но так как запросы у VIPов большие, то и проблемы получаются масштабные. Особенно, когда дело касается жилья. 

Помощь в подготовке материала предоставили специалисты компании производителя стеклянных конструкций Eraglass. Их стеклянные лестницы, ограждения, фасады часто встречаются в квартирах и домах знаменитостей. Сейчас же особую популярность приобрели уникальные технологии остекления коттеджей, привносящие в дизайн загородных домов элементы hitech стиля.

Горгульи держат стены 

Свой дом в подмосковной деревне Грязь Максим Галкин строил около семи лет. Поклонники все удивлялись медным чудовищам - горгульям, которыми артист окружил замок. По словам Аллы Пугачевой, устрашающие фигуры оберегают их с Максимом дом от непрошеных гостей - папарацци.

На изготовление каждой фигуры ушло 4 месяца. Фото: Ден-Акс

Но, оказалось, эти чудища не для красоты и не от сглаза. Максиму пришлось их поставить, чтобы исправить недобросовестную работу строителей.

- Происходило обрушение фасадного камня замка из-за неправильного монтажа, - поделился с "КП" автор скульптур, мастер по медным изделиям Денис Аксенов. - Мы осмотрели фасад верхней башни и решили усилить полуразрушенный камень декоративными медными хомутами, а углы зашить металлом. Но это было бы некрасиво. Поэтому на свой страх и риск я нарисовал эскиз медных чудовищ. Максим сначала ужаснулся: "Не хочу жить в Диснейленде!" А Алла Борисовна переживала: удержат ли фасад чудовища? Не упадут ли кому-нибудь на голову - все-таки 20 метров от земли...

Мы убедили Галкина, что ничего не отвалится. Сделали четыре медные фигуры, на каждую ушло по четыре месяца. Чудовища на самом деле легкие, но прочные, размером со взрослого человека. Углы замка мы зашили медными чеканными листами, которые и прикрывают обвалившиеся углы. А недавно на доме Максима Галкина появились новые фигуры: композиция с рыцарем, убивающим змею. И он стал для замка своеобразным ангелом-хранителем. 

Виталий и Светлана Белоножко построили дом на свалке 

Семья Билоножко - обладатели домашнего зоопарка и многотонных аквариумов Фото: Архив ICTV

Четырнадцать лет назад Виталий привез супругу на участок на острове Водников в пятнадцати километрах от Киева, соседствующий со свалкой и болотцем, кишащим лягушками, и подмигнул возлюбленной: "Ну что, покупаем?" Прежде чем нанимать рабочих, чтобы заложить фундамент, паре пришлось хорошенько попахать: вывезли весь мусор со свалки, завезли песок.

"Затевать строительство на намытом берегу было безумием, но мы решились и ни разу не пожалели!" - признается Светлана Билоножко. Дизайном певческий тандем тоже занимался самостоятельно, а несколько лет назад Виталий наконец-то осуществил давнюю мечту жены и сделал высокие потолки: в спальне - 5 м, а в гостиной - 8 м. Вместо традиционного балкона у Билоножек - огромное красное сердце, который пара называет "мостом любви" и по совместительству символом знаменитого фестиваля "Мелодія двох сердець". Также в звездном доме разместились два аквариума. "В двухтонном аквариуме обитают японский карась и карп коен. А второй аквариум пришлось "изобретать", чтобы утихомирить рыбок разных сексуальных наклонностей. Так что в одном - активные, в другом - пассивные". Но самая большая гордость Виталия и Светланы - домашний мини-зоопарк с пятнадцатью видами птиц: тут вам и горлицы, и голуби, и даже алмазные фазаны! 

Киркоров ушел в лес, чтобы хватило места для костюмов

Фото: Руслан ВОРОНОЙ

Трехэтажный особняк, расположенный неподалеку от замка Аллы Пугачевой и Максима Галкина в деревне Грязь, Филипп Киркоров приобрел перед рождением дочки Аллы-Виктории.

Как рассказали "КП" сотрудники одного известного агентства недвижимости, Филипп несколько месяцев искал себе подмосковное "гнездо". Сначала артисту приглянулся особняк в Барвихе за 8,5 миллиона долларов со стеклянными окнами, зимним садом, баней и вертолетной площадкой на крыше. Но Киркоров этот "дворец" так и не купил, поскольку в доме оказалось мало гардеробных. В московских апартаментах музыканта из-за его страсти к шопингу в гардеробных уже нет свободного места.

В итоге Филипп остановился на симпатичном домике, который окружен сосновым лесом. Для детей артиста - Аллы-Виктории и Мартина - тут есть все условия. Специалисты по недвижимости оценивают новый дом артиста в 5 млн долларов. Вместе с семьей Киркорова в доме проживают и няни детей. У каждого из наследников певца своя комната. Артист отдал под детские покои третий этаж своего загородного дома. И места для гардероба хватило. 

Умный дом включается по хлопку

Единственный минус особняка Кароль в том, что расположен он вблизи шумной трассы. Фото: Кадры программы "Светская жизнь" (1+1)

В Броварском районе Киевской области (поселок Зазимье) каждый житель покажет любопытствующим, где находится трехэтажный особняк Тины Кароль. Дом на сорока сотках артистка начала строить еще при жизни супруга Евгения Огира в 2007 году, а стоимость самого участка, по оценкам риелторов, превышает 120 000 долларов.

Здание оборудовано системой "умный дом": датчики включения света по хлопку, микроклимат для каждого помещения, электромеханические приводы управления шторами и жалюзи. На первом этаже шикарных апартаментов расположены кухня, кабинет Евгения (а сейчас уже - кабинет сына певицы Вениамина). Особая гордость Кароль - гостиная с белоснежным винтажным камином.

Чтобы водрузить рояль Тины на второй этаж, рабочие разбирали лестницу. Фото: Кадры программы "Светская жизнь" (1+1)

"Мы нашли старенький образец, или, как сейчас модно говорить, винтажный кафель и отнесли парню, который занимался керамикой. Трижды все переделывали. Его не могли нормально сложить. То он не помещался, то дым шел не в ту сторону... Так что разжигаю камин редко", - признавалась Тина в интервью "Светской жизни".

Но больше всего звезде пришлось помучиться с роялем, который Тина хотела видеть непременно на втором этаже. Как только рабочие ни отговаривали Кароль от задумки перенести инструмент выше первого этажа (лестницы в доме слишком узкие), упрямая артистка ни в какую не соглашалась: "Он должен быть здесь. Невозможного не бывает! Снимайте тогда ступеньки!" Работники покорились прихоти: сняли внутреннюю лестницу, подняли рояль на троссах, а затем поставили лестницу обратно.

Фото: Кадры программы "Светская жизнь" (1+1)

У сына певицы, кроме собственного кабинета для выполнения "домашек" (Вениамин как раз собирается в первый класс), есть игровая комната с коллекциями машинок и мультгероев, а также необычная ванная комната с инфернальным граффити по всему периметру стен - красочно настолько, что даже в глазах рябит!

Нашлось место в доме Кароль и для спортзала, прачечной, лаунж-зоны для друзей, небольшого бассейна, мини-огорода, фруктово-цветочного садика и подземного паркинга. 

Руслана уже 7 лет строит экокоттедж с планетарием

Звездные супруги долгие годы живут в недостроенном доме и не жалуются. Фото: Соцсети

Руслана вместе с супругом Александром Ксенофонтовым взяла в банке кредит на "дом мечты" еще в 2008 году, но строительство загородных пенат (риелторы оценивают дом минимум в 500 тысяч долларов) на улице Солнечной в селе Лесники под Киевом не закончилось и по сей день!

В вычурном с виду здании строительные работы то возобновляются, то снова затихают. По словам супруга Русланы, дату новоселья назвать невозможно, так что звездной чете в прямом смысле этой фразы приходится "жить на стройке" трехэтажного коттеджа.

На сегодня уже достроены два этажа, третий - на подходе. Если верить Руслане, планировкой здания и всеми работами, включая дизайн, занимается лично Ксенофонтов. По просьбе Руси Александр оснастил дом экологическими солнечными батареями, сделал стеклянные стены и гараж на два авто, а также мини-планетарий (правда, телескоп супруги еще не купили).

Уже готовы личная звукозаписывающая и видеостудия Русланы, скромных размеров бассейн, тренажерный зал и сауна.