Загрузить еще

Бывший вокалист Deep Purple пока не просил Лукашенко о белорусском гражданстве

Бывший вокалист Deep Purple пока не просил Лукашенко о белорусском гражданстве
Фото: Тернер станет гражданином Беларуси? Фото: фейсбук музыканта

Бывший вокалист Deep Purple пока не просил Лукашенко о виде на жительство, заявила пресс-секретарь белорусского президента Наталья Эйсмонт. Об этом сообщило местное издание tut.by.

Информация о том, что бывший вокалист Deep Purple Джо Линн Тернер хочет переехать жить в Беларусь появилась 12 августа. На пресс-конференции в Симферополе американский рок-музыкант впервые рассказал о своем намерении переехать.

- Я планирую переехать в Беларусь, если Лукашенко разрешит. К сожалению, я некомфортно себя чувствую в США, я не согласен с политическими решениями. Эта страна сейчас не является той, в которой вырастил меня мой отец. Я нашел для себя новый дом в другой части мира, — заявил музыкант, который сейчас проводит турне с питерскими музыкантами в аннексированном Крыму, несмотря на угрозы запрета его концертов в Европе. Также журналисты во время его концерта заметили, что он носит кольцо с гербом РФ.

Пресс-секретарь белорусского президента отметила, что для того, чтобы жить в Беларуси не нужно разрешения Лукашенко, и обращаться к нему нужно в том случае, если музыкант захочет получить белорусское гражданство.

- Пока никакой реакции не было, как и официального обращения. Если официальный запрос поступит [о предоставлении гражданства], конечно, он будет рассматриваться, будет решаться на уровне президента, — заявила Наталья Эйсмонт.

Напомним, что музыкант уже три года женат на юристе из Минск Майе Козыревой, которая сейчас работает менеджером своего мужа. Именно она подала рокеру идею переселиться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лукашенко: "русский мир"- это глупости, средство пропаганды

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что тезис "русский" мир не имеет под собой реальной почвы, а является лишь средством пропаганды.