Загрузить еще

Алена Мозговая – о скандале с Ириной Билык: "Я тут вообще не при делах!"

Алена Мозговая – о скандале с Ириной Билык:
Фото: Фото: ivona.bigmir.net

Все началось с поста Алены Мозговой в Фейсбуке, где она размышляла на тему детской "Новой волны" в Крыму, заявив, что те украинские артисты, которые там выступают, предатели. Однако наши доблестные диванные "патриоты", сидящие в соцсетях, не стали выяснять имен конкурсантов и их непатриотичных родителей, а неожиданно связали размышления Мозговой с Ириной Билык, фотографии с которой как раз выложил в соцсети Филипп Киркоров (он как раз сидел в жюри "Новой волны"). А с ними на фото еще и Крутой.

Мы говорим "Крутой", а подразумеваем - "Новая волна", а значит, Билык была на конкурсе, а значит, "запроданка". Такой вывод сделали виртуальные "патриоты" - и понеслось!

Билык, которая на "Новой волне" не была (в Крым ездила на венчание подруги и заодно встретилась в ресторане Ялты со старым другом Киркоровым), особо не разбираясь, наехала на Мозговую в открытом письме – мол, ты мне больше не подруга.

"Комсомолке" Алена объяснила: "Я тут вообще не при делах!" На вопрос, не созванивалась ли Мозговая после конфликта с Билык, Алена ответила: "Я с ней не ссорилась, поэтому и звонить  не собираюсь. У меня маленький ребенок, так что времени на глупости нет. Что касается Билык, то она публичный человек, и прежде чем высказываться в Фейсбуке и писать открытые письма, могла бы просто набрать мой номер".

В итоге Билык решила судиться с журналистами, которые написали, что она выступила на "Новой волне". Вот только с кем конкретно судиться? Ведь у сайтов-кликуш, гоняющих по интернету фейки, даже исходных данных нет!

Прошло четыре дня, а Фейсбук все сочится злобой. За певицу вступилась другая народная артистка Украины - Мария Бурмака: "Прекратите эти потоки ненависти в сторону Иры Билык! Она не ездила в Москву, не гастролирует в России, награды не получала, глупости не говорила. На "Новую волну" бы поехала - была бы не права, но на свадьбу к друзьям?! Так что давайте указывать друг другу, с кем дружить, а с кем нет?"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ирина Билык - о скандале вокруг ее визита в Крым: "Теперь я знаю, кто мои настоящие друзья, а кто притворялся"

Сама Ирина Билык, комментируя ситуацию "Комсомолке", сказала:

- Теперь из-за всей этой шумихи я знаю, кто мои настоящие друзья, а кто притворялся…

Странно, что в ходе новой желчегонной атаки диванных патриотов никто не вспоминает тот факт, что Ирину Билык уже давно зовут в Россию (особенно после начала сотрудничества с Киркоровым), но она категорически отказывается там работать. Да и на крымской "Новой волне" ее не было: в жюри не сидела, на сцену не выходила. А поехала на венчание к подруге, которая выложила на странице Билык фото, подписав: "Дорогая наша, мы благодарны тебе за то, что в счастливый для нас день ты была с нами!"

Киркоров о скандале с Билык и Мозговой: "Ира, держись там, девочка моя"

Скандал вокруг визита в Крым народной артистки Ирины Билык разгорелся неожиданно. И уж точно сама певица не думала, делая селфи со своими друзьями, что ее назовут "запроданкой". Большинство новостей вышло с заголовком "Билык посетила "Детскую новую волну" в Крыму", при этом доказательством такого визита было лишь то злополучное селфи. В итоге из-за громких заголовков Билык разругалась со своей подругой, продюсером Аленой Мозговой