28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Встречайте, агенты Малдер и Скалли снова в деле!

Встречайте, агенты Малдер и Скалли снова в деле!
Фото: На съемочной площадке Дэвид Духовны признался, что между ним и Джиллиан - особая актерская связь. Немудрено, что сплетни об их романе ходят уже много лет.

Спустя 13 лет спецагенты ФБР Фокс Малдер и Дана Скалли вновь будут расследовать загадочные преступления и явления. Съемки нового сериала "Секретные материалы: Перезагрузка" начались в июне и идут полным ходом в Ванкувере (Канада). По традиции, сюжет новых шести эпизодов держится в строжайшем секрете. "Некоторая информация должна остаться секретной, вы же знаете", - написал в своем Twitter Дэвид Духовны, публикуя фото обложки сценария предстоящего фильма. Но все же по обрывкам  рассекреченных материалов уже можно сложить интересную картинку. 

Дана Скалли верит, что они победят

Первой весточкой со съемок нового сезона культового сериала стало фото новой прически агента Даны Скалли. Джиллиан Андерсон опубликовала в своем микроблоге фотографию, где были видны ее рыжие волосы. А ведь совсем недавно Андерсон была блондинкой. К фото она прикрепила смайлики в виде инопланетянина. На следующей фотографии она уже стояла с футболкой, на которой значилась фамилия ее напарника Дэвида Духовны, а надпись гласила: "Я верю, что мы победим!". Третьим доказательством того, что производство сериала в самом разгаре, стали два кресла со съемочной площадки, на которых красовались фамилии Малдера и Скалли. 

Не отставать от своей коллеги в рассекречивании материалов решил и Дэвид Духовны. Свое появление на съемочной площадке актер анонсировал в Twitter оригинальным образом:

- Это было 13 лет назад. Надеюсь, я все же влезу в свой костюм! 

Любимые миллионами агенты ФБР больше 20 лет назад: такими их помнят все поклонники сериала.

Ждите новых монстров

Несмотря на то что, помимо Малдера и Скалли, мы увидим некоторых старых знакомых, возвращения былых монстров ждать не стоит.

- Мы не собираемся возвращаться к нашим старым любимчикам, как бы нам этого ни хотелось, - говорит создатель сериала Крис Картер. - Мир стал еще более странным местом за эти годы, и мы надеемся, что сумеем напугать вас новыми способами.

Съемки первого эпизода под названием "Моя борьба" уже завершились и проходили на улицах Ванкувера, в павильоне на киностудии North Shore Studio, в городе Ашкрофт, на территории известного по многим кинофильмам госпиталя Ривервью, а также в окрестностях фермы в Лэнгли. Первым расследованием Малдера и Скалли станет случай похищения пришельцами девушки по имени Света. Помощником агентов в этом запутанном деле станет ведущий телевизионного ток-шоу Тэд О’Мэлли.

В личной жизни агентов многое изменится

Заливаться слезами не нужно, но будьте готовыми к тому, что Малдер и Скалли - больше не вместе. Видимо, Крис Картер решил все же развести парочку - во всяком случае в начале первых эпизодов - и делает ставку на эффектное повествование, ставшее визитной карточкой сериала: Малдер и Скалли будут вести расследования, не отвлекаясь на выяснения бытовых вопросов. Однако, зная фантазию сценаристов, это вовсе не означает, что между агентами не пробежит новая искра. Ведь они все так же любят друг друга, но своей, особенной любовью. 

Кстати, Малдер живет один и оказывается настолько одержимым инопланетным заговором, что плохо одевается и обитает в комнате, которая больше напоминает его старый кабинет в ФБР. Комната со старой мебелью сильно захламлена, а ее стены и телевизор заклеены вырезками на тему НЛО. На форумах уже недоумевают: неужели у Малдера поехала крыша? 

Андерсон снимается в парике

Интересно, но факт: Джиллиан Андерсон играет Скалли в парике. 

- Столько разговоров идет о моих гребаных волосах, - улыбаясь, призналась Джилиан. - Мы снимали в центре Ванкувера, и кто-то выложил в Твиттер крупный снимок сеточки моего парика! Я ценю их энтузиазм, но, Боже мой, дайте мне поблажку!

Поначалу Джилиан была решительно настроена перекрасить волосы в рыжий цвет, но парикмахер ее отговорил. Причина кроется в том, что из-за постоянных укладок, завивок, покрасок и разных причесок для съемок в "Кризисе", "Ганнибале" и "Крахе" Андерсон начала терять волосы. По ее словам, пряди буквально оставались в руках парикмахера.

- Парень, который занимается моими волосами, сказал мне: "Ты совсем с ума сошла - краситься в рыжий?! Ты понятия не имеешь, к чему это приведет, - рассказала в интервью американскому изданию Entertainment Weekly Джиллиан. - Поэтому, к сожалению, это парик. Голова как будто в тисках. Каждый день у меня чудовищная головная боль. Я расплачиваюсь за свое решение. Я хочу, чтобы все фанаты знали, что я страдаю за рыжий цвет!

Режиссер Крис Картер за работой.

Знакомые персонажи "Секретных материалов"… 

*4 Крис Картер - Cценарист, продюсер и режиссер. 

* Марк Сноу - Композитор.  

* Фокс Малдер - Дэвид Духовны (54 года)

* Дана Скалли - Джиллиан Андерсон (46 лет)

* Заместитель директора ФБР Уолтер Скиннер - Митч Пиледжи (63 года)

* Курильщик - Уильям Дэвис (77 лет)

* Спецагент Моника Райс - Аннабет Гиш (44 года)

* Спецагент Джон Доггетт - Роберт Патрик (56 лет)

* Зубочистка - Алан Дэйл (68 лет)

…и новые 

Ведущий ток-шоу Тэд О’Мэлли - Джоэль Макхейл (43 года). Вместе с агентами Малдером и Скалли он будет расследовать дело о похищении женщины инопланетянами. Макхейл - актер преимущественно комедийный, но давно искал себе драматическую роль. Кстати, это уже не первый раз, когда Крис Картер берет на ключевую гостевую роль комедийного актера: во втором полнометражном фильме комик Билли Коннолли отлично исполнил роль отца Джо.

Дэрил Лэндри - Дэрил Шаттлворф (54 года). Его роль пока не известна, но то, что актер играл в таких сериалах, как "Убийство", "Злоумышленники", "Убежище", "Грань", "Сверхъествественное", говорит само за себя: потустороннее и неестественное - его конек. 

Света - Аннет Махендру (25 лет). Ей досталась роль девушки по имени Света, которая верит, что ее регулярно похищают инопланетяне. Аннет родом из Афганистана. Получила известность благодаря роли секретаря КГБ Нины Крыловой в популярном сериале "Американцы".

Персонаж пока неизвестен - Ализа Веллани (23 года). Канадская актриса исполнит в новых сериях некую загадочную роль - "в лучших традициях сериала", как высказался ее агент. Играла в таких сериалах, как "Любовницы", "Я зомби", "Культ". В общем, Ализа тоже на своем месте.

Новости по теме: Дэвид Духовны