Загрузить еще

Российский депутат поблагодарил Макаревича и Гребенщикова, назвав их "послами мира"

Российский депутат поблагодарил Макаревича и Гребенщикова, назвав их
Фото: Гребенщиков и Макаревич - "посланники мира"? Фото: Павел Дацковский, УНИАН

Российские музыканты Андрей Макаревич  и Борис Гребенщиков, показали своим примером, что они против военной агрессии России, тем самым став "послами мира" в отношениях Киева и Москвы.  Об этом депутат Госдумы России Дмитрий Гудков написал на своей странице в "Фейсбуке".

- Огромное спасибо мы должны сказать таким людям, как Андрей Макаревич и Борис Гребенщиков - которые остаются именно послами мира, а не войны, восстанавливают контакты между двумя народами, - написал он.

Гудков добавил, что через несколько лет это поймут не только "демократы и либералы", а вся Россия.

В то же российский депутат прокомментировал "черный список" Минкультуры Украины.

- Я понимаю: патриотический подъем, война, но вот эти визовые рогатки все-таки не укладываются в голове. Что бы ни говорили про Донбасс Д’Артаньяны, Обеликсы и другие деятели культуры, на угрозу нацбезопасности они не тянут никак. Любая изоляция такого рода – неправильна, -  уверил Гудков.

КТО В ЧЕРНОМ СПИСКЕ

1. Кучеренко Владимир Александрович
2. Холмогоров Егор Станиславович
3. Хазин Михаил Леонидович
4. Газманов Олег Михайлович
5. Кобзон Иосиф Давыдович
6. Перфилова Валерия Юрьевна
7. Пригожин Иосиф Игоревич
8. Безруков Сергей Витальевич
9. Боярский Михаил Сергеевич
10. Расторгуев Николай Вячеславович
11. Охлобыстин Иван Иванович
12. Пореченков Михаил Евгеньевич
13. Лепс Григорий Викторович
14. Депардье Жерар

МНЕНИЯ АРТИСТОВ

Пресс-секретарь Сергея Безрукова заявила, что актер не желает комментировать ситуацию, а представитель Жерара Депардье Арно Фрилле отметила, что актера вообще не интересует эта тема.

В тоже время певец Олег Газманов напротив заявил, что ему почетно быть в этом списке. По его мнению, туда занесли тех людей, которые хотят, чтоб Россия была могучей державой.

Российский продюсер Иосиф Пригожин заявил, что его никак не зацепило решение Минкульта Украины внести его в "черный список" артистов, которые представляют угрозу национальной безопасности. Об этом он рассказал в интервью "Эху Москвы".

- Это должно задевать народ Украины в первую очередь. Какой же слабый должен быть президент Украины или все правительство, чтобы, собственно говоря, меня или мою семью ставить в список угрожающих территориальной целостности Украины. Как я себя должен после этого чувствовать? – возмутился Пригожин.

Михаил Боярский заявил, что для него за честь находиться в одних рядах с остальными участниками. Об этом он рассказал в комментарии российской "Комсомолке".

- Для меня это большая честь попасть в такой список. Там очень хорошие есть артисты. Для меня это высокое звание. Спасибо большое, мне очень приятно, - заявил Боярский.