28501
0
18 марта
Загрузить еще

Майкл Щур рассказал, как прошел его первый день в штабе

Майкл Щур рассказал, как прошел его первый день в штабе
Фото: Майкл Щур получил новую форму. Фото: ФБ телеведущего

В предпоследний день июля 33-летнего Романа Винтонива (настоящее имя мобилизованного  Майкла Щура) с другими призывниками отправили в Ровно. Об этом телеведущий написал на своей страничке в "Фейсбуке".

Около часу дня призовники сели в прибывший автобус (коим оказалась  212-и маршрутка ) и отправились в Ровно. Вечером их ждало распределение.  После ребята направились в спортзал воинской части, в которой находилось несколько столов с ноутбуками и военными за ними.

- Каждый стол - другой учебный батальон. У каждого - по несколько человек в штатском, - отметил Винтонив.

Он также привел разговор за одним из столов:

(Офицер мужчина) - фамилия?

(Солдат) - Б ...... ский.

(Офицер женщина) - у меня на "б" больше нет места (листает журнал) можно на "й" писать?

Решилась ли проблема в дальнейшем, телеведущему узнать не удалось.

 

- Нас также распределили. На сколько я понял- особый дефицит - водители категории С. Затем выдали форму и все остальное.  Форма крутая. Очень понравилась. Выдали ботинки 43-го размера. Оказались слишком большими. Пошел спросил, можно ли 42-й? Здесь же поменяли. Ботинки хорошие. Далее разделились на батальоны и поехали на полигон. Опять распределение. Заполнили анкету и пошли в палатки. Подъем в 6:00. Спокойной ночи, - написал Майкл Щур.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Майкл Щур прибыл на учения в "Десну" и боится прослыть "жертвой власти"

"Зачем медийщику армия, а медийщик – армии?" - задались вопросом читатели блога известного призывника-телеведущего, и довели Щура до истерики. Пока, слава богу, только в соцсетях.

Ничто не предвещало словоблудной перебранки чтецов Сети, когда 33-летний Роман Винтонив (настоящее имя Майкла Щура) честно признался на своей странице в Facebook, что собирается на учебу в "Десну": "Медкомиссию прошел, все ок. Спасибо военкому – дал пару дней, чтобы завершить работу над 35-м выпуском "Утеодин з Майклом Щуром". У ведущего и другого-то выбора и не было – объясниться со зрителем за грядущее многонедельное исчезновение из эфира он обязан, как ни крути. Но многие  сердобольные "щурофилы" и иные "сострадальцы" сочли своим долгом накричать на авторов идеи отправить телезвезду в армию.

Новости по теме: Майкл Щур Мобилизация