28501
0
18 марта
Загрузить еще

Телеведущего Майкла Щура призвали в армию - и он пошел!

Телеведущего Майкла Щура призвали в армию - и он пошел!
Фото: Щур идет в армию. Фото: dusia.telekritika.ua

Давненько не было слышно о призыве в армию VIP-персон и знаменитостей. Поэтому новость о том, что известного телеведущего Романа Винтонива, больше известного в народе под псевдонимом Майкл Щур, забирают в армию, взволновала общественность. Особенно в соцсетях, где сразу развернулась маленькая волна паники: "Наверное, людей не хватает, и сейчас всех загребают!".

Дело в том, что у 33-летнего Винтонива дома остаются жена и кроха-ребенок, военную кафедру в вузе Роман не проходил и в армии не служил. К тому же зрение у парня не самое лучшее. Но это не помешало ему успешно пройти медкомиссию.

- Пришла повестка. Медкомиссию прошел. Все ок, - написал Роман в Facebook и приложил копию повестки. – Меня должны были отправлять 22 июля, но спасибо военкому - дал пару дней, чтобы завершить работу над 35-м выпуском "Утеодин з Майклом Щуром". Как раз последний в этом сезоне. Именно поэтому я и сказал в эфире, прощаясь: "Увидимся через год". А теперь – обязанность. В понедельник (27 июля. – Авт) – отправка на учебу в "Десну". Так что ближайшие две недели буду набираться опыта на полигоне.

На вопрос - "А как же зрение?" - Винтонив ответил: "Ну, меня же никто снайпером не заставляет быть!"

А реакцию людей в соцсетях по поводу его призыва Роман прокомментировал так:

- Если б знал, что столько людей будут писать "Как так можно?! Щура призывать?!", то и не постил бы это. Во-первых, какая разница кого призывают? Во-вторых, я еду на учения. Учения! Поэтому давайте без лишних истерик, пожалуйста… Учения – это вообще полезная штука. Я, если честно, делал бы как в Швейцарии – чтобы все проходили военное обучение. А потом возвращались домой каждый с винтовкой.

Мы же от себя заметим: у нас сейчас почти как в Швейцарии, только с "маленькой" разницей – с оружием у нас возвращаются с войны.

В любом случае мы желаем Роману Винтониву поскорее вернуться домой целым и невредимым, а от Майкла Щура ждем новых интересных передач.

 

Новости по теме: Майкл Щур Мобилизация