28501
0
Загрузить еще

Барабанщика AC/DC посадили под домашний арест

Барабанщика AC/DC посадили под домашний арест
Фото: Радда отправили под домашний арест. Фото: www.furfur.me

Суд Новой Зеландии вынес приговор барабанщику известной группы AC/DC Филу Радду. За хранение наркотиков и угрозы убийством он восемь месяцев проведет под домашним арестом. За Раддом будет вестись наблюдение. Об этом сообщили ВВС.

Фил Радд был задержан в Новой Зеландии в ноябре 2014 года. На первом заседании Радд не промолвив не слова, и никак не прокомментировал ситуацию. Суд принял решение выпустить музыканта под залог до 27 ноября. В рамках условия освобождения под залог барабанщик не должен общаться с людьми, которые предположительно участвовали в попытке организации убийства.

Позже адвокат ударника австралийской рок-группы AC/DC Фила Радда заявил, что прокуратура Новой Зеландии отказывается от обвинения  его клиента.

Фил Радд был барабанщиком AC/DC с 1975 года. В 2003 году Фил был включен в Зал славы рок-н-ролла вместе с другими членами группы. В 2005 году вошёл в список 50 лучших барабанщиков рока по версии журнала Classic Rock.

Фил Радд играл на барабанах фирмы Sonor, в честь их 40-летнего сотрудничества был выпущен именной малый барабан и Phil Rudd Special Edition Drum Set.

В течение 40 лет Фил Радд то уходил, то снова возвращался в коллектив. Тем не менее, стиль игры Фила считают самым совместимым со стилем других участников группы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Барабанщик AC/DC признался, что угрожал убить двух человек

Ударник всемирно известной австралийской группы AC/DC Фил Радд все-таки признал вину в угрозе убийством и хранении наркотиков. Радд рассказал о хранении марихуаны и метамфетамина. Изначально его подозревали в угрозе убийством, из-за чего музыкант был арестован, а позже выпущен под залог.

Новости по теме: Музыка Звезды Криминал