28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Барабанщик AC/DC признался, что угрожал убить двух человек

Барабанщик AC/DC признался, что угрожал убить двух человек
Фото: Музыкант во всем признался сам. Фото: www.furfur.me

Ударник всемирно известной австралийской группы AC/DC Фил Радд все-таки признал вину в угрозе убийством и хранении наркотиков. Об этом сообщили ВВС.

Радд рассказал о хранении марихуаны и метамфетамина. Изначально его подозревали в угрозе убийством, из-за чего музыкант был арестован, а позже выпущен под залог.

По словам адвоката Радда, признание вины не должно привлечь последствий. Однако, теперь все зависит от судей. Они имеют право не выносить обвинительный приговор. При этом максимальный срок, который грозит барабанщику, это семь лет тюремного заключения. Последнее судебное слушание запланировано на июнь.

История вопроса

Фил Радд задержан в Новой Зеландии по обвинению в попытке организации убийства двух человек. Об этом сообщает BBC.

60-летний барабанщик предстал перед окружным судом города Тауранга 5 октября. На заседании Радд не промолвив не слова, и никак не прокомментировал ситуацию. Его также обвиняют в хранении марихуаны и метамфитамина. Дом музыканта полиция обыскала утром 5 октября.

Суд принял решение выпустить Фила Радда под залог до 27 ноября. Сума залога неизвестна. В рамках условия освобождения под залог барабанщик не должен общаться с людьми, которые предположительно участвовали в попытке организации убийства.

Позже адвокат ударника австралийской рок-группы AC/DC Фила Радда заявил, что прокуратура Новой Зеландии отказывается от обвинения  его клиента.

СПРАВКА КП

Фил Радд был барабанщиков AC/DC из 1975 года.В 2003 году Фил был включен в Зал славы рок-н-ролла вместе с другими членами группы. В 2005 году вошёл в список 50 лучших барабанщиков рока по версии журнала Classic Rock.

Фил Радд играл на барабанах фирмы Sonor, в честь их 40-летнего сотрудничества был выпущен именной малый барабан и Phil Rudd Special Edition Drum Set.

В течение 40 лет Фил Радд то уходил, то снова возвращался в коллектив. Тем не менее, стиль игры Фила считают самым совместимым со стилем других участников группы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Барабанщик Scorpions арестован за неприличный жест мусульманам

Джеймс Коттак, ударник групп Scorpions и Kingdom Come, арестован в Дубае и проведет месяц в заключении, сообщает эмиратская газета The National. 51-летний музыкант в пьяном виде был задержан полицейскими в аэропорту, ожидая вылета в Бахрейн. Коттак начал злится, говорить о "необразованных мусульманах".

Новости по теме: Музыка Звезды Криминал