28501
0
23 апреля
Загрузить еще

Дмитрий Хворостовский - "Комсомольской правде": "Все очень хорошо!"

Дмитрий Хворостовский -
Фото: Фото: Ольга АЛЕКСАНДРОВА

После того, как минувшей ночью звезда оперной сцены Дмитрий Хворостовский сообщил на своей страничке в Фейсбуке о том, что врачи обнаружили у него опухоль мозга, не только коллеги артиста, но и миллионы поклонников молятся за его здоровье.

"КП" связалась с Дмитрием Александровичем, чтобы из первых уст узнать о его самочувствии. Однако артист был не разговорчив, но его можно понять. Описывая свое самочувствие Дмитрий ограничился тремя короткими словами.

- Наши читатели очень волнуются за вас. Как вы себя чувствуете? Может какая-то помощь нужна? - спросили мы у Дмитрия Хворостовского.

- Все очень хорошо. Спасибо! - ответил "Комсомолке" Хворостовский.

К счастью, артист настроен оптимистично. А ведь врачи говорят, что настрой пациента в таких случаях - основной путь к выздоровлению.

Друг Хворостовского: "Дима будет лечиться в Лондоне!"

Продюсер Евгений Финкельштейн рассказал "КП" о болезни музыканта [фото, видео]

- Действительно проблема у Димы Хворостовского существует. Но, насколько я знаю, Дима и врачи настроены оптимистично, поскольку болезнь у него была обнаружена в ранней стадии, - поделился с "КП" друг артиста, президент корпорации PMI Евгений Финкельштейн. - Дмитрий Александрович сильный человек.

Думаю, все будет в порядке. Мы даже не отменяем концерты, которые запланированы в Питере и в Москве в ноябре. Безусловно, мы надеемся на лучшее. Я уверен, что все будет хорошо.

- А как вы думаете, почему Дмитрий решил открыто рассказать о своем диагнозе? Обычно российские звезды скрывают такие вещи.

- Во-первых, то, что сделал Дима - это абсолютно правильно. Во-вторых, он просто не хотел обманывать поклонников. Плюс ко всему, отмены концертов должны быть с чем-то связаны, чем-то обусловлены.

В России принято молчать о таких недугах. И это неправильно. У нас порой люди умирают и сами не знают от чего. Им просто не говорят. Дима молодец.

Потому что люди будут помогать. Кто-то будет молиться за него, если верит в Бога. Я считаю, что это правильный поступок Дмитрия Александровича. От себя могу сказать, что это не та форма и не та степень болезни, когда у людей нет надежды. Я уверен, что ноябрьские концерты Дима состоятся и он с успехом победит болезнь. Тем более, медицина не стоит на месте, она двигается вперед. Я понимаю, все сейчас вспоминают другие случаи, но давайте все-таки надеяться на лучшее.

- А лечение будет за границей?

- Да, Дмитрий будет лечиться в Лондоне.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Хворостовский отменил концерты из-за опухоли мозга

Первый концерт Дмитрий Хворостовский отменил еще на прошлой неделе - баритон должен был петь в Венской опере, однако зрители его не услышали. Менеджмент певца объяснил это "внезапной болезнью". Теперь мы знаем какой. 

- Болезнь диагностирована на ранней стадии, поэтому уверен, что все будет хорошо, - говорит организатор концертов певца Евгений Финкельштейн. - Я виделся с певцом несколько недель назад, в июне. Дмитрий Хворостовский вел себя уверенно, жизнерадостно.