Загрузить еще

Хворостовский отменил концерты из-за опухоли мозга

Хворостовский отменил концерты из-за опухоли мозга
Фото: Фото: Ольга АЛЕКСАНДРОВА

Красивый 52-летний мужчина, с голосом невероятной силы и искренним интересом к жизни. К любым ее проявлениям - от прыжков с парашютом и моржевания до рок-н-ролльных концертов и благотворительности. Совершенно несерьезный человек. И серьезнейший оперный исполнитель. Пышущий здоровьем, с которым абсолютно не сочетается новость о тяжелой болезни. Но она пришла... 

"С глубоким сожалением сообщаем, что Дмитрий вынужден отменить все выступления с сегодняшнего момента до конца августа. Последнее время он страдает от серьезных проблем со здоровьем, а теперь у него диагностировали опухоль головного мозга" - это сообщение появилось на официальной странице баритона в Facebook. И огорошило всех: от поклонников до коллег певца.

Дмитрий Хворостовский с женой Флоранс, сыном Максимом и дочкой Ниной. Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/Экспресс газета 

Первый концерт Дмитрий Хворостовский отменил еще на прошлой неделе - баритон должен был петь в Венской опере, однако зрители его не услышали. Менеджмент певца объяснил это "внезапной болезнью". Теперь мы знаем какой. 

- Болезнь диагностирована на ранней стадии, поэтому уверен, что все будет хорошо, - говорит организатор концертов певца Евгений Финкельштейн. - Я виделся с певцом несколько недель назад, в июне. Дмитрий Хворостовский вел себя уверенно, жизнерадостно.

Может ли быть связь между заболеванием, с которым боролась Жанна Фриске, и диагнозом Дмитрия Хворостовского? Опухоли мозга... Молодые... Известные... Артисты... Постоянные перелеты...

- Никакой связи, это лишь совпадение, - уверен нейроонколог Борис Холодов. - Это не производственная профессиональная вредность! Однажды ко мне на прием в течение нескольких дней пришли три человека из одного и того же дома на одной и той же улице. И у всех были похожие диагнозы. Конечно, от таких совпадений вздрагиваешь, но все же это совпадения. Позже выяснилось, что в этот дом, на эту улицу трое совершенно не связанных между собой людей приехали из разных мест. Диагнозы Жанны и Дмитрия - тоже совпадения (к тому же мы не знаем точного вида опухоли певца, может, это вообще разные болезни). Там и возраст различается, и пол, и многие другие обстоятельства.

К счастью, люди из круга Хворостовского пояснили, что болезнь пока затронула только "его чувство равновесия" и певец, который находится сейчас в Лондоне, планирует начать лечение уже на этой неделе. А главное - он весьма оптимистичен.

Монастырская уверена, что еще не раз споет вместе с Хворостовским. Фото: Личный архив Людмилы МОНАСТЫРСКОЙ 

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ 

Оперная дива Людмила МОНАСТЫРСКАЯ: "Недавно были дома у Димы и пели украинские песни"

- С Димой я работала дважды. В 2013 году мы пели вместе в Риме, а в самом начале 2015-го в Лондоне у нас было совместное исполнение концертной версии оперы "Бал-маскарад", - рассказала "Комсомолке" солистка Национальной оперы Украины, Метрополитен-опера и Королевского театра "Ковент-Гарден". - Я обожаю, как Дима поет, особенно романсы, и часто слушаю их и в чем-то перенимаю опыт для себя.

Не так давно мои дети гостили у меня в Лондоне, и Хворостовский пригласил нас на ужин в свой особняк. Там были и родители Димы. Это был потрясающий семейный вечер, мы пели романсы и украинские народные песни. Он очень душевный человек и простой в общении, просто на людях привык носить маску .

Я его глубоко уважаю и то, что с ним случилось, меня очень расстроило. И я все еще надеюсь, что здесь какая-то ошибка, потому что призвание Хворостовского - петь и нести в мир красоту и добро.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Дмитрий Шепелев в Болгарии не отпускает от себя сына ни на шаг

Дмитрий и Платон постоянно вместе. Фото: "Открыто" - самый популярный латвийский журнал на русском.

Продюсер Евгений Фридлянд повстречался с супругом Жанны Фриске на курорте.

Прошла неделя с тех пор, как близкие и поклонники простились с Жанной Фриске. И пока родители пытаются смириться с постигшим их горем, супруг певицы старается все время проводить с маленьким сыном. Сразу же после похорон он улетел обратно в Болгарию, где отдыхает 2-летний Платон. На ресепшене отеля Emerald Beach Resort and Spa, расположенного в курортном городе Равда, Дмитрия Шепелева случайно встретил известный продюсер Евгений Фридлянд, также прилетевший на Черноморское побережье с семьей. 

"Дима держится молодцом! - написал Фридлянд в своем микроблоге в социальных сетях. - А Платон, сынишка, хороший такой - круглолицый богатырь... И он с ним за ручку. Ни на шаг не отпускает..."

Также Евгений Фридлянд рассказал, что Шепелев принципиально не читает интернет и не смотрит телевизор. Пробыть в Болгарии Дмитрий планирует несколько недель. О своих дальнейших планах телеведущий пока не распространяется.

Напомним, после известия о смерти любимой Шепелев признался в интервью "Комсомольской правде", что сделал Жанне предложение руки и сердца. Но свадьбе так и не суждено было сбыться.

Новости по теме: Шоу-бизнес онкология