Загрузить еще

Станислав САДАЛЬСКИЙ: "Перестаньте устраивать шабаш на костях Жанны Фриске!"

Станислав САДАЛЬСКИЙ:
Фото: 63-летний Садальский умеет раздуть скандал даже лежа в больничной палате. Фото: sadalskij.livejournal.com.

Станислав Садальский умеет подлить масла в огонь любой темы. Еще пару дней назад он попал в реанимацию, но сейчас, видимо, времени у него много. Вот он и выдал новый скандальный пост в своем блоге. Больше всего досталось отцу Жанны Фриске, который "скачет с программы на программу". А еще попросил активных коллег "не устраивать шабаш на костях" умершей певицы.

Но что пересказывать - читайте сами:

"Вчера не спалось, включил в палате ТВ. Смотреть нечего, по всем каналам - отец Фриске, и везде со слезами.

Это тот папа, которого, якобы берегли, потому что у него больное сердце.

Уверяю вас, этот всех переживет, так скакать с программы на программу может только здоровый человек.

А ведь недели не прошло, как умерла Жанна.

Теперь у него новая идея фикс – присвоение звания народной артистки дочери. Посмертно, разумеется.

Алла Довлатова у себя на странице разместила его клич сбора подписей под петицией Президенту. Перечислены все самые лучшие человеческие качества Жанны: доброта, неравнодушие, любовь к людям, скромность. Не забыли ничего, кроме заслуг артистических и таланта. Потому что тут перечислять нечего.

И я даже не знаю, что сказать. То, что у нас давно произошла полная девольвация званий, это признает и сама Довлатова, говоря, что "награды у нас дают кому не попадя". И, тем не менее, сама же призывает вытребовать у правительства звание народной артистки для Фриске посмертно. А давайте сразу "За заслуги перед Отечеством I степени"? Почему нет?

Цель неясна. Если отец хочет, чтобы не забыли его дочь, так ее не забудут. Но не как певицу, а как персонажа чудовищной истории, в которой страшно все, от шокирующей внешней метаморфозы некогда красивой женщины до несостоявшихся радостей ее долгожданного материнства. Слепота, боли, потеря памяти, смерть - Жанна напугала всех, особенно свою богемную братию. Там каждый со свойственным лицедеям нервным воображением примерил ее роль на себя и не каждый с ней справился даже мысленно. 

В общем, призываю всех остановиться и не устраивать шабаш на костях.

Очень уважаю Диму Шепелева, который выдержал испытание более чем достойно, и во всей этой трагедии ведет себя, как настоящий мужчина.

Вот ему – мои соболезнования".