Загрузить еще

Актер Станислав Садальский довел себя до реанимации

Актер Станислав Садальский довел себя до реанимации
Фото: 63-летний Стас Садальский хоть и в больнице, но держится молодцом. Фото: sadalskij.livejournal.com.

Правда при этом попросил поклонников не волноваться, поскольку все уже позади.

- Это я вчера в реанимации госпиталя им. Вишневского в роли воскресшего из мертвых, - написал Станислав Юрьевич в своем блоге. -  Настоящий актер должен себя уверенно чувствовать в любых прилагаемых обстоятельствах, главное, поверить в них!

И я так поверил, что сам поднял себе давление до 250, чуть не поменяв финал либретто..))).

Поэтому всем, находящимся сейчас в похожем положении, хочу пожелать здоровья и надежды. Ведь настрой – это самое важное? 

На днях замечательная Мария Арбатова сказала очень нужные для многих слова о том, что трагедия с Жанной Фриске - это не повод отчаиваться остальным заболевшим, потому что не бывает двух похожих историй болезни.

"Комсомолка", не на шутку обеспокоилась здоровьем артиста и решила позвонить ему, чтобы выяснить, что случилось. Как оказалось, актер попал в реанимацию московского госпиталя им. Вишневского.

В интервью "КП" Садальский пояснил, что его уже перевели из реанимации в обычную палату. Диагноз он не стал уточнять, хотя м так понятно, что имеются проблемы с давлением.

- Станислав Юрьевич, все ли с вами хорошо? Что с вами приключилось?

- Нормально. Бандитская пуля.

- А если серьезно?

- Ну что диагноз рассказывать?

- Волноваться поклонникам не стоит?

- Нет. И собирать деньги не стоит, как Жанне Фриске.

- А спектакли будете отменять?

- Нет. Актер только в одном случае отменяет спектакль – когда вперед ногами. Мы старой школы, мхатовской. Это у сегодняшних, у них насморк, они уже не могут выходить. Они не артисты. А артист настоящий, как учили нас, в любом состоянии… Меня только что из реанимации перевели, я в палате сейчас.

- Мы желаем вам здоровья, не болейте.

- Я желаю, чтобы каждый человек вкладывал деньги в свое здоровье. У нас самые лучшие, конечно, врачи. Другое дело, что у нас реабилитация не очень хорошая. Но госпиталь Вишневского, и военные врачи – это, конечно, фантастика. Одну трубку сегодня уже вытащили, завтра еще две трубки вытащат. Спасибо за это не говорят, за это просто какая-то благодарность и мое почтение старой русской школе, советской школе.

Новости по теме: Станислав Садальский