Загрузить еще

Второй победитель шоу "Співай як зірка": "Победа мне нужна была для того, чтобы помочь родным покинуть зону АТО"

Второй победитель шоу
Фото: Сейчас Артем мечтает, чтобы у его родных и близких все было хорошо. Фото: канал «Украина».

27-летний Артем Захаров из Тореза Донецкой области стал вторым победителем караоке-шоу "Співай як зірка" на канале "Украина". Победу парень разделил с 20-летней Ириной Островской из города Лубны – они набрали одинаковое количество зрительских голосов. Как рассказывал во время съемок телепроекта Артем, в Киев он приехал недавно: война перечеркнула все его планы, а семью разбросала по разным уголкам страны. Чего ему стоила эта победа – мы и спросили у него.

- Артем, вы, наверное, как и все артисты, начали петь еще в детстве?

- Да, петь я начал, наверное, до того, как научился разговаривать. Первый выход на сцену у меня был в 5 лет. Было много людей, у которых я учился петь, но лучше всех смогла раскрыть мой талант народная артистка Украины Якубович Джульетта Антоновна. Она - преподаватель Луганского национального университета им. Тараса Шевченко, в котором я получал музыкальное образование.

- Участие в проекте совпало с вашим переездом в Киев. Насколько ситуация в родном городе мотивировала вас к победе?

- В первую очередь, ситуация в родном городе мотивировала меня к переезду. Участие и победа в шоу мне нужны были для того, чтобы помочь моим родным покинуть зону АТО.  Но, к сожалению, все не так просто, как мне хотелось бы.

- Но победа что-то изменила в вашей жизни?

- Победа в проекте в очередной раз доказала мне, что я на правильном пути. Многие говорили мне, что пение – это всего лишь хобби, и нужно осваивать серьезную профессию. Я много где работал, однако пришел к выводу: если оставаться верным своему делу, то это обязательно даст результат.

- Что будете делать дальше?

- У меня много авторских песен, которые я хочу записать на студии. Мечтаю выпустить альбом. Будучи студентом, я не искал работу определенной специальности, брался за все по возможности. Был строителем, риелтором, менеджером, секретарем, поваром, продавцом… По образованию – политолог. Поэтому, учитывая всю мою деятельность, уверен, что не потерял ни секунды своего времени. Приобретенные навыки часто помогают мне в повседневной жизни.

- Признайтесь, поклонницы уже появились?

- Поклонницы – это слишком громко сказано. Мне пишут много людей, которые болели за меня. Это, конечно же, приятно.

- Решили, куда потратите выигрыш (250 тысяч гривен)?

- Раньше мне не приходилось распоряжаться такой суммой, и сейчас я понимаю, что это большая ответственность. Частично мой выигрыш пойдет на помощь моим близким, часть, думаю, вложу в свое творчество. Я благодарен всем, кто меня  поддерживал. Спасибо, что дали мне  возможность поверить в себя и победить.

- А о чем вы мечтаете сейчас, помимо сцены?

- Мечтаю о том, чтобы мои родные и близкие были рядом, чтобы у них все было хорошо. Для меня это главное! С нынешними событиями в стране мне очень не хватает людей, с которыми я общался, - моих друзей и родных. Надеюсь, моя мечта осуществится.