28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Самая красивая девочка мира из Луцка: "У меня есть мечта"

Самая красивая девочка мира из Луцка:
Фото: Аня в очередной раз стала лучшей из лучших. Фото: страница Анюты Климовец в vk.com

Луцкая пятиклассница Аня Климовец не перестает удивлять победами на конкурсах красоты и талантов. Неоднократно она становилась лучшей на детских состязаниях в разных странах мира, а на днях привезла очередную победу из турецкого Бодрума. В этот раз Аня стала абсолютной победительницей международного детского конкурса в Турции и обладательницей титулов Little miss Univers и Best of the best. 

В конкурсе участвовали десятки стран, и между репетициями Аня успела сдружиться с участницами из Беларуси, Африки и Непала. 

- Первым желанием Ани по возвращении домой было записаться к репетитору английского языка, чтобы улучшить разговорный уровень, - улыбается мама победительницы Оксана Климовец. - В первые дни ей было сложно общаться с участницами из других стран, но уже ближе к концу конкурса они стали практически неразлучными!

В начальных конкурсах Аня предстала перед организаторами с огромным караваем на рушнике, чем, определенно, завоевала их симпатию. После этого украинский каравай отправился на стол к мэру Бодрума. 

На сцене луцкая школьница покорила жюри своим вокалом, что в итоге и принесло ей победу.

- Но оценивали не только пение, а вообще поведение участников в течение всех 11 дней - как мы себя показываем, как общаемся между собой, - вспоминает сама Аня и по-детски рассказывает о подарках: - Домой я привезла от девочки из Африки плетеную куклу ручной работы, а от девочки с востока деревянные тарелки также ручной работы! Сама подарила всем медовое печенье, украшенное гербом Украины, элементами вышивки и голубями.

В школе Аня - круглая отличница, "Лучшая ученица года-2015". 

Во время конкурса Аня получила подтверждение от организаторов всемирного вокального конкурса в Швейцарии - она прошла в финал, который состоится в сентябре. 

- А еще у нас есть мечта - попасть на самый престижный всемирный детский конкурс красоты и талантов, который ежегодно проходит в Бразилии, - говорит Оксана Климовец. - Но цены на билеты нам пока не по карману. Возможно, когда-нибудь покорим и бразильское жюри.

КСТАТИ

Аня не единственная, кто принес Украине победу.  Титул "Мистер Мир"а в категории “юниор“ получил также украинец из Тернополя Арсен Магега.

Фото
Фото
25 Мая 201511:51