28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Самой красивой девочкой в мире стала украинка из Луцка

Самой красивой девочкой в мире стала украинка из Луцка
Фото: 10-летняя Анна Климовец получила корону "Юной Мисс Мира", а украинец из Тернополя Арсен Магега завоевал титул "Мистер Мира" в категории "юниор". Фото: страница Вконтакте Анны

Юная звездочка из Луцка, 10-летняя Анна Климовец, может похвастаться очередной победой. Девушка победила в международном детском конкурсе талантов и красоты "Little miss world & little mister world – 2015", который проходил в Турции с 6 по 16 мая. Конкурс проводится уже в 23-й раз среди детей от 5 до 14 лет.

Маленькие конкурсанты дефилировали в национальных костюмах, примеряли образы исторических и сказочных персонажей.  Как и на взрослых конкурсах красоты, у них так же был выход в вечерних нарядах. Дети даже дефилировали в спортивных костюмах, и конечно же, участвовали в конкурсе талантов.

Выход в костюмах исторических персонажей. Фото: соцсети
Конкурс национальных костюмов. Фото: соцсети

Сказочное платье с этно-мотивами специально для луцкой школьницы пошила дизайнер Анна Дидух. Анна Климовец покорила жюри своим образом мавки.

Платье для конкурса сказочных костюмов пошила волынский дизайнер Анна Дидух. Фото: соцсети

Кстати, Аня не единственная, кто принес Украине победу.  Титул "Мистер Мир"а в категории “юниор“ получил также украинец из Тернополя Арсен Магега.

10-летняя Анна Климовец получила корону "Юной Мисс Мира", а украинец из Тернополя Арсен Магега завоевал титул "Мистер Мира" в категории "юниор". Фото: соцсети

В копилке луцкой школьницы это далеко не первая победа. в 2014 году на конкурсе "Мини-мисс Евросоюз-2014" Аня стала лучшей в своей возрастной категории. Тогда украинки привезли домой сразу три короны.

Новости по теме: конкурс красоты