Загрузить еще

"Евровидение 2015": за кого проголосовала Украина

Фото: Украинцы проголосовали за Эстонию. Фото: eurovision.tv

Поскольку Украина не являлась участником "Евровидения 2015" и участвовать в официальном голосовании наша страна не могла, на сайте канала 1tv.com.ua проходило альтернативное голосование (на официальные результаты оно не влияло). За своего фаворита могли отдать голос все желающие. Голосование длилось 5 дней: началось 19 мая (с 10 утра) и закончилось финалом конкурса (в ночь с 23 на 24 мая). Итак, как бы проголосовала Украина, если бы мы участвовали в конкурсе?

В альтернативном голосовании украинцы отдали предпочтение Эстонии (в официальном голосовании страна заняла 7 место). Элина Борн и Стиг Ряста оказались на первом месте – за них проголосовали 16% посетителей сайта.

Кстати, уже сама встреча этой очаровательной пары напоминает сказку. Несколько лет назад Стиг, будучи известным в Эстонии автором песен и исполнителем, нашел на Youtube видео, где Элина пела песню Кристины Агилеры, и был просто очарован ее пением. Ряста написал девушке сообщение в Facebook с предложением о сотрудничестве. Элине же потребовалось пару дней, чтобы прийти в себя и ответить ему. Как оказалось, не зря!

Так, по мнению украинцев, выглядит пятерка лучших исполнителей "Евровидения 2015" (%)

1. Эстония (Элина Борн и Стиг Ряста) – 16

2. Россия (Полина Гагарина) – 15

3. Швеция (Монс Зелмерлев) – 13

4. Грузия (Нина Сублатти) – 10

5. Бельгия (Лоик Нотте) – 6

 

 

Новости по теме: Евровидение