28501
0
24 апреля
Загрузить еще

На "Евровидении 2015" романтичная Гагарина перепела страстного Романюту

На
Фото: Полина Гагарина сделала ставку на романтичный номер, тогда как Эдуард Романюта зажигал на сцене с сексапильными красотками. Фото: gettyimages.com

Хоть Украина в этом году и отказалась от участия в "Евровидении 2015", но все же наши граждане следят за конкурсом, по крайней мере за двумя его участниками - россиянкой Полиной Гагариной и украинцем Эдуардом Романютой, который представляет Молдову. В первом полуфинале спели участники из 16 стран, но счастливый билет получили только 10 - Армения, Албания, Румыния, Россия, Венгрия, Греция, Эстония, Грузия, Сербия и Бельгия. Гонку покинули участники от Беларуси, Дании, Македонии, Финляндии, Нидерландов. В том числе не посчастливилось и украинцу. Давайте разбираться, почему прошла Гагарина, но пролетел Романюта.

Дерзко и уверенно, но мимо

Романюте посчастливилось (или наоборот) открывать своим выступлением первый полуфинал "Евровидения". Быть первым - всегда волнительно, но 22-летний певец проявил себя более чем профессионально. Если Романюта и волновался, то это было совершенно незаметно. Номер оказался ярким и экспрессивным: была и хореография, и полицейская погоня, и сексуальные девушки. Кстати, о них. Девченки-полицейские в ультракоротких шортах и с душой на распашку выглядели очень сексуально, а вот парни подкачали. И тут, конечно, вина стилистов. Мужчины в обтягивающих кожаных шортах выглядели по меньшей мере нелепо.

Что касается песни "I Want Your Love", то она написана в жанре танцевальный электро-поп. Композицию специально для конкурса написала международная группа авторов, которые работают с Бритни Спирс, Сарой Коннор и др. Однако, Романюта этой песней не смог раскрыть весь потенциал своего голоса. Видимо, решили сделать ставку на шоу, но прогадали. Тем не менее, "неразогретый" зал встретил Романюту громкими аплодисментами. В любом случае, для парня - это огромный опыт.

Скромничала и волновалась, но в точку

В своих последних интервью перед конкурсом Полина Гагарина рассказывала, что ее самый большой страх - забыть слова на сцене. Артистка признавалась, что очень волнуется, но старается не думать об этом. Волнение певицы действительно было заметно. У Полины бегали глаза и смотрелась она даже слегка растерянно. Но уже на втором куплете Гагарина преобразилась: ровный уверенный голос, горящие глаза, выразительная жестикуляция. Полина полностью раскрыла свой вокальный потенциал. А изначальное волнение и неуверенность даже пошли девушке на пользу. Было видно, что она действительно переживает и не хочет подвести своих поклонников.

Что касается номера, то Гагарина сделала ставку на белое платье с длинной и объемной белой юбкой, которая используется как экран.К подобному эффекту, кстати, ранее прибегала Ева Бушмина и Джей Ло. Несмотря на то, что российские музыкальные критики довольно низко оценивали песню "A Million Voices", сама же Полина говорила, что ее непременно будет напевать вся Европа. Скорее всего, так и случится.