Загрузить еще

Катрин Денев о карикатуре в "Charlie Hebdo": "Рисовать меня в виде пакета - отвратительно"

Катрин Денев о карикатуре в
Фото: В новом номере Charlie Hebdo вышла карикатура на Катрин Денев. Фото: gettyimages.com

На обложке последнего номера журнала "Charlie Hebdo" вышла карикатура на французскую актрису Катрин Денев. Легенда фильмов "Дневная красавица" и "Восемь женщин" изображена в виде безобразного куба. Надпись под рисунком гласит: "Подозрительный пакет на набережной Круазет".

Карикатуристы таким образом подшутили над мерами предосторожности на Каннском кинофестивале в 2015 году, где Катрин Денев в среду, 13 мая, представила новый фильм. Социальная драма "С высоко поднятой головой" о жизни трудного подростка, которого пытается наставить на путь истинный судья по делам несовершеннолетних в лице актрисы Катрин Денев в этом году открывает кинофестиваль. Ранее организаторы фестиваля сообщили, что охрана будет увеличина в несколько раз, чтобы избежать возможных провокаций и терактов. 

Надпись: "Подозрительный пакет на набережной Круазет". Фото: соцсети

Катрин Денев в виде раздутого пакета - намек на "раздутые" меры предосторожности. Однако, почему именно актриса попала под немилость карикатуристов - непонятно.

На набережной Круазетт Денев спросили, что она думает о карикатуре. Звезда призналась, что еще не видела новый номер журнала.

- Надеюсь, это хотя бы смешно. Хотя, скажу честно, рисовать меня в виде пакета - отвратительно, - сказала Денев.

Катрин Денев на открытии Каннского кинофестиваля в среду, 13 мая. Фото: gettyimages.com 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Звезды в Каннах: Натали Портман в красном, а Джулианна Мур и Наоми Уоттс - в перьях

Большинство знаменитостей выбрали длинные вечерние наряды с открытой спиной. Среди трендов Каннской моды в этом году можно выделить платье с открытой спиной. В таких пришли директор фестиваля Мелита Тоскан и актрисы Наоми Уоттс и Лейла Бехти. Звезда фильмов "Медовый месяц Камиллы" и "Запретная любовь" Сиена Миллир выбрала темно-синее платье на одно плечо от Lanvin.

Новости по теме: Катрин Денев Charlie Hebdo