28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Мама Кузьмы в конце мая презентует книгу о сыне "Моя дорога птаха. Мамина книжка"

Мама Кузьмы в конце мая презентует книгу о сыне
Фото: Фото: страница группы "Скрябин" ВКонтакте

Чтобы увековечить память самого родного человека и не сойти с ума от горя и отчаяния, мать Кузьмы в короткие сроки написала трогательные мемуары.

Релиз произведения "Моя дорога птаха. Мамина книжка", как рассказала основатель издательства "Видавництво Старого Лева" Марьяна Савка, состоится уже в конце этого месяца.

В своей книге преждевременно потерявшая сына Ольга Кузьменко не только описывает неизвестные факты из биографии фронтмена группы "Скрябин", но и познакомит читателей с фотографиями Андрея разных лет, словно воплощает на бумаге песню "Старі фотографії"…

Фото: "Видавництво Старого Лева"

В книге мама Андрея Кузьменко расскажет, как она смогла пережить тот роковой день, забравший ее сына навсегда:

- Это очень неожиданная книга, - пишет на своей страничке в Facebook писательница и издатель Марьяна Савка. – Как и неожиданна для всех нас потеря Кузьмы. Пани Ольга, мама Андрея, пережила эту потерю благодаря всем людям, которые вслух говорили о том, какое важное место занимал ее сын в их жизни. Она пришла к нам в издательство именно потому, что в сборнике "Сказки под подушку" мы напечатали сказку Кузмы. Оказывается, он собирался написать целую книгу сказок "від ангелика Лєльчика". Не успел… Эта книга – по-настоящему МАМИНА книжка, мамины очень теплые воспоминания о самом дорогом сыночке, мамой отобранные снимки. Она аукается с его песней "Старі фотографії".

Марьяна Савка отметила, что в печати сборник воспоминаний и фото появится в конце мая:

- Как раз к концерту, который для Кузьмы готовят его друзья. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На стенах львовской церкви нарисовали Кузьму Скрябина в образе Иоанна Крестителя

Церковь Архистратига Михаила в селе Верин (Львовщина) известна на всю округу своими необычными фресками. Пять лет назад львовский художник Николай Гаврылив изобразил на стенах храма знакомые всем украинцам лица. Тогда в церкви появилось изображение Виктора Ющенко, его супруги и сына, которые стоят возле Богоматери. Много было разговоров о таком творении, однако фрески до сих пор красуются в храме.

Новости по теме: Кузьма Скрябин