28501
0
17 апреля
Загрузить еще

Артем Лоик записал клип на песню "Поэты" с сотней полтавчан

Артем Лоик записал клип на песню
Фото: Декорации клипа – улицы и дворики Полтавы. Фото: соцсети

25-летний рэпер Артем Лоик после прекращения сотрудничества с Григорием Лепсом продолжает творить в своем духе в родной Полтаве. 7 мая пару сотен жителей города смогли узнать строчки нового хита Лоика "Поэты". Певец через соцсети пригласил всех желающих сняться в клипе.

Место сбора возле памятника Пушкину было выбрано не случайно. Песня, ведь, про поэтов. На призыв откликнулась абсолютно разношерстная публика – студенты, начинающие писатели, участники не менее популярной полтавской группы "Сен-Тропе". К ним потихоньку начали подтягиваться дети, гуляющие с мамами в сквере, велосипедисты и даже …собаки. Песик по имени Майк вел себя очень ответственно и, как только начинали снимать финальный кадр клипа, застывал перед камерой.

Куртка-милитари сбила всех с толку.
Фото: КУЧЕРЕНКО Олеся

Полный текст песни герои съемок так и не услышали. Артем Лоик держал все в секрете и учил народ "качать" только под припев.

- Через полторы недели клип уже будет в интернете. Ничего не хочу анонсировать. Единственное скажу, что эта песня про всех нас, нужно идти за своей мечтой. В меня тоже многие сразу не верили…

"Хватить сидеть дома, выходи на улицу!

Не обязательно писать стихи, чтобы быть поэтом.

Иди за своей мечтой! Мир."

"Качать" под музыку надо вот так.
Фото: КУЧЕРЕНКО Олеся

Хотя многое из массовки были уверенны, что клип будет про войну. На съемки Артем пришел в куртке-милитари.

- Нет, я не собираюсь в армию. Повестка не придет, я по состоянию здоровья к службе не пригоден, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" Артем. – А прикид у меня такой давно. Это, кстати, одежда украинского производителя.

Напомним, известным 21-летний парень из Полтавы стал после участия в шоу "Украина маэ талант". В 2011 году студент строительного вуза занял второе место и получил приз в 200 тысяч гривен. За 4 года успел стать популярным, женился и стал отцом.

Новости по теме: Видеоклип