28501
0
Загрузить еще

Арестованный муж певицы Жасмин владеет частным самолетом, футбольным клубом и покупал жене угги за 3000 долларов

Арестованный муж певицы Жасмин владеет частным самолетом, футбольным клубом и покупал жене угги за 3000 долларов
Фото: Илан Шор и певица Жасмин.

В среду молдавского олигарха Илана Шора, мужа певицы Жасмин, поместили под домашний арест на 30 суток. Проблемы с законом у предпринимателя начались после того, как он вошел в правление молдавского банка "Banca de Economii". Скандал разразился из-за финансовых махинаций с участием банка, когда из государственных резервов Молдовы пропал миллиард евро.

Хоть вина молдавского олигарха не доказана, в сети пользователи вовсю обсуждают роскошную жизнь его супруги - российской исполнительницы Жасмин. Благо, она сама, не стесняясь, публикует личные фото в Instagram. Жасмин любит дорогие сумки Hermès, хорошую обувь Christian Louboutin, отдыхает на дорогих курортах и летает на гастроли на частном самолете мужа.

Стоит, правда, заметить, что и сама певица, когда выходила замуж, была далеко не бедной. После развода с ее предыдущим мужем Вячеславом Семендуевым, ей достались почти два миллиона долларов и шикарная квартира в Москве.

После роскошной свадьбы в Кишиневе молодожены купили двухэтажный особняк в Подмосковье, который и стал общим домом Илана Шора и Жасмин. В Молдове Илан Шор владеет футбольным клубом "Милсами", несколькими компаниями и городским телевидением. А почти пять лет назад купил у другого молдавского олигарха Влада Плахотнюка частный самолет, на котором и передвигается по миру супружеская пара.

Угги от бренда Эмма Салимова угги – это роскошная расшитая бисером, полудрагоценными камнями, стразами, и натуральным мехом обувь. Стоит порядка $3000. Фото: Instagram: jasminshor
Жасмин неоднократно признавалась, что любит дорогие украшения. Украшения от дизайнерской марки Dylanlex стоят около $ 2000. Фото: Instagram: jasminshor
Роскошный торт на заказ для маленькой дочери - Илана Шора и Жасмин. Цена - около $ 300. Фото: Instagram: jasminshor
Сумочка "Келли" - оригинальная, новая - опустошила семейный бюджет на $ 15 000. Фото: Instagram: jasminshor

РЕАКЦИЯ ЖАСМИН

Певица прокомментировала арест мужа, обратившись к поклонникам через Инстаграм. Кстати, это первая реакция в связи с скандалом, ранее Жасмин ситуацию никак не комментировала.

- Дорогие друзья, коллеги, уважаемые представители СМИ. Мне с трудом верится в происходящее. Мой муж уважаемый человек и успешный предприниматель, меценат, активно поддерживающий спорт и искусство в Молдове, учредитель благотворительного фонда, который помог и поддержал в трудную минуту десятки семей и сотни людей, а главное, — он любящий, добрый отец и супруг. Считаю действия силовых органов Молдовы огромной ошибкой, а развернутую вокруг него кампанию в прессе и обществе — намеренно очерняющей, дискриминационной и являющейся явной политической игрой. Искренне надеюсь, что истина восторжествует и это недоразумение будет исчерпано, - написала Жасмин.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Кстати, днем ранее сам Илан Шор эксклюзивно для "Комсомольской правды" заявил, что уезжать из Кишинева не намерен:

- Вопреки тем статьям, которые мы сегодня видим, я нахожусь в Кишиневе. Возможные заказчики очень бы хотели, чтобы я уехал, и правда не была открыта. Но я так не поступлю, и буду в Молдове вплоть до того момента, пока правда не разъяснится. Хочу сказать, что мы очень активно сотрудничаем со следствием, мы предоставляем все необходимые документы. Мы сами заинтересованы более чем кто-либо, чтобы узнать правду — кто обкрадывал банк, начиная с 90-ых годов, и вплоть до 2013 года. Хочу сказать, что как только мы закончим изучать отчет, я обязательно выйду с разъяснениями, возможно, в рамках пресс-конференции в ближайшее время. Также хочу подчеркнуть еще один важный момент, о чем мы говорили: банк был обкраден до момента прихода частных инвесторов!

ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ

Запрещен ли мужу Жасмин, молдавскому олигарху Илану Шору, въезд в Россию? 

Молдавскому олигарху Илану Шору запрещен въезд в Россию сроком на шесть лет.

На свадьбу Жасмин и Илана Шора в Кишиневе дарили редкие цветы, золото и картины Никаса Сафронова.

По нашим подсчетам, в общей сложности в Кишинев прилетело шесть частных самолетов и специально заказанных чартеров.

Певица Жасмин и молдавский миллионер Илан Шор после рождения дочери мечтают о сыне

Жасмин живет на Рублевке в квартире, которую певица купила на деньги, полученные при разводе с первым мужем. В шикарных апартаментах есть все. В прихожей выложен из камня цветок жасмина.

Новости по теме: Арест