28501
0
Загрузить еще

СМИ: На концерте "Океана Эльзы" в Беларуси отбирали украинские флаги

СМИ: На концерте
Фото: Вакарчук дал концерт в Витебске. Фото nn.by

На концерте Океана Эльзы в Витебске (Беларусь) 27 апреля у посетителей отбирали украинские флаги.  

- Были украинские флаги, но их забирали люди в штатском, которых в Ледовом дворце было много, – сообщило издание "Наша нива".

По его данным,  молодежь на концетре была в вышиванках и в веночках с цветами и лентами. Когда одну из песен лидер группы Святослав Вакарчук посвятил украинцам, кто-то из толпы бросил на сцену украинский флаг. В этот момент Вакарчук подхватил его и продолжил выступление с ним в руках.

В то же время в "Главком" сообщили, что у тех, кто пытается пройти с желто-голубыми лентами в зал, переписывали личные данные. 

- Меня на концерт "Океана Эльзы" не пропустили с украинскими лентами и переписали информацию из студенческого билета и адрес. Я попыталась позвать журналистку, за что меня схватили под локоть, попросили удалить фотографию и не снимать. Как говорят охранники, "из атрибутики можно только портреты артистов", - рассказала одна из зрительниц.

Кроме того, один из зрителей попытался перед сценой развернуть украинский флаг, но охранники его вырвали. Публика отреагировала на это свистом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Океан Ельзи" презентовал новый клип на песню "Не твоя война"

Работа над композицией началась еще в октябре прошлого года. Первая ее часть была создана буквально за 5 минут.

- Я написал припев сразу. Сел за пианино и все - больше не менял ни слова: просто сел и начал играть, - говорит лидер "Океана Ельзи" Святослав Вакарчук. - А дальше я понял, что эмоционально истощился, что не могу сейчас ничего написать и нужно просто ждать.

Песня была завершена в январе 2015-го. Но музыканты приняли решение сразу снять видео и представить уже все вместе.

 

Новости по теме: Океан Ельзи Беларусь