Загрузить еще

В Киеве на кленах написали песни "Скрябина"

В Киеве на кленах написали песни
Фото: На молоденькие деревья повесили табличками со строчками из песен «Скрябина». Фото: kievcity.gov.ua

Три месяца назад в ДТП трагически погиб один из самых любимых украинцами музыкантов – Кузьма "Скрябин". Скоро в Киеве пройдет концерт, на котором известные певцы споют песни Андрея. Почтить память о музыканте решили и рядовые киевляне. Во время всеукраинского субботника в парке "Позняки" высадили целую аллею, посвященную "Скрябину".

Олег Собчук тоже посадил свое памятное деревце. Фото: kievcity.gov.ua 

- Кузьма много сделал для Украины. К примеру, он приобщился к созданию организации "Щит Украины", которая прививает молодежи любовь к родному краю, нашим традициям, и приобщает детей к активному и здоровому образу жизни, - рассказала замглавы КГГА по гуманитарным вопросам Анна Старостенка, которая тоже пришла сажать молодые клены.

Кроме Старостенко, дерево посадил вокалист группы "С.К.А.Й" Олег Собчук и хороший друг Андрея Кузьменко продюсер Владимир Бебешко. На свежепосаженные клены киевляне прикрепили таблички со строчками из самых любимых песней группы "Скрябин".

Владимир Бебешко не смог пропустить высадку аллеи в память о своей погибшем друге. Фото: kievcity.gov.ua 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На стенах львовской церкви нарисовали Кузьму Скрябина в образе Иоанна Крестителя

Церковь Архистратига Михаила в селе Верин (Львовщина) известна на всю округу своими необычными фресками. Пять лет назад львовский художник Николай Гаврылив изобразил на стенах храма знакомые всем украинцам лица. Тогда в церкви появилось изображение Виктора Ющенко, его супруги и сына, которые стоят возле Богоматери. Много было разговоров о таком творении, однако фрески до сих пор красуются в храме.

А несколько недель назад художник нарисовал новые лица на стенах церкви. На этот раз в образе Иоанна Крестителя появился Андрей "Кузьма" Кузьменко. Так же на росписях можно увидеть героев Небесной сотни Сергея Нигояна, Михаила Жизневського и Юрия Вербицького.

Новости по теме: Кузьма Скрябин Утраты