28501
0
24 апреля
Загрузить еще

В Польше снимут сериал об украинках, которые едут к ним подзаработать

В Польше снимут сериал об украинках, которые едут к ним подзаработать
Фото: Всего будет снято 13 серий. Фото: скриншот

Варшавская компания Studio "A" взялась за съемки сериала об украинках, которые переезжают в Польшу в поисках новой работы. Об этом сообщили "Новости 24".

История рассказывает о четырех молодых львовянках, которым придется столкнуться с трудностями польских реалий. Картина получит название "Девушки из Украины".

По словам режиссера Войцеха Адамчика, по сюжету сериала девушкам придется браться за любую работу, которая не всегда отвечает их мечтам и образованию.

- Каждая из них по-своему будет сталкиваться с нашей реальностью и каждая должна справиться с трудностями. Кроме того, в их жизни появляются поляки и полячки со своими проблемами, что неизбежно ведет к развитию взаимоотношений, иногда – конфликтов или обычных недоразумений, - отметил Адамчик.

Заметим, что в 2015 году в Польше успели попросить политическое убежище 2253 украинца. Однако, только один из них получил положительный ответ. По информации издания, еще в 2013 году таких запросов насчитывалось всего 46.

Как правило, отказ связан с тем, что жители восточной Украины могут спастись путем внутреннего переселения, т.е. не покидая территорию своего государства. Кроме того, события в Украине не признаны войной. Официально страна проводит антитеррористическую операцию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ООН: в Россию бежали около 30 тысяч украинцев

По состоянию на 21 октября из Украины в Россию перебрались около 30 тысяч переселенцев. Такие цифры привели в Управлении Верховного комиссара ООН, пишет Интерфакс.

- Согласно статистическим данным, УВКБ ООН может подтвердить наличие в России только 30 тысяч переселенцев из Украины, которые на сегодня находятся на территории Ростовской области, - объяснил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис.

 

Новости по теме: Сериалы Польша Украина